Главная / Строительство / Душевая кабина: процесс ее самостоятельной установки

Душевая кабина: процесс ее самостоятельной установки


Монтаж душевых кабин зачастую вызывает много вопросов. Тем более, если вы решили заняться этим самостоятельно.

И хотя процесс не столь сложный, он имеет множество нюансов.


Кроме того, многое зависит от производителя. Например, душевые kolo имеют свои нюансы, другие бренды - свои.


Первым делом, начиная монтаж душевых кабин, необходимо уделить внимание уборке. Ведь после установки, вы не сможете вымыть пол под конструкцией или вычистить стены. Так что начните с того, что хорошенько помойте пространство, где планируется воспроизвести монтаж. Когда все высохнет можно приступать непосредственно к работе.


Теперь следует установить поддон. Именно с этого и начинается непосредственно монтаж душевой кабины. Он должен прочно стать на место, не шататься, не прогибаться. Поэтому пол под ним должен быть идеально ровным.


Если у вас открытая кабинка, то промежутки между поддоном и стенами ванной следует залить герметиком. Эти щели опасны тем, что в них будет попадать вода. Из-за этого может появиться плесень, грибок, будут развиваться бактерии. А такого "счастья" явно никому не нужно.


Если речь идет о закрытом боксе, то вы можете переходить к следующему этапу - установку стенок душа.


Здесь тоже все индивидуально. Есть кабинки, стенками в которых выступают стены ванной. В таком случае данный шаг вы просто пропускаете. А вот в других случаях вам необходимо прикрепить стенки, тщательно закрепив их на верхней части поддона. В закрытом варианте душевой также придется повозиться с этим.


Далее - черед дверей. Они есть везде. Правда, бывают разные системы: раздвижные, обычные, по типу шторки. Естественно, что процесс из монтажа будет несколько отличаться. Следуйте инструкции, указанной на коробке.


Заключительный этап касается только боксов, в которых нужно еще установить верхнюю крышку.

br>

Вот и все. Это основа, которая имеет еще множество мелких нюансов. Так что, лучше всего, все же, позволить заняться монтажом вашей кабинки профессионалу.








Зарегистрироваться