Главная / Техника / Лабораторное оборудование и приборы на vnir.tv

Лабораторное оборудование и приборы на vnir.tv


Как правило, механические испытания над различными строительными материалами проводятся при помощи специального оборудования от vnir.tv: прессами, разрывными машинами и т. д.

Благодаря данному процессу определяются эксплуатационные характеристики бетона, металла, кирпича и прочих материалов. Данные методы преследует несколько целей:


- контроль качества продукции;


- проверка основных свойств материала на соответствии с установленными ГОСТом нормами и правилами;


- проведение научных исследований и прочее.


Современное лабораторное оборудование и приборы следует отнести к категории устройств, которые управляются посредством компьютера и различных программ. Стоит отметить, что существует два режима управления:


1. Ручное – представляет собой поэтапную реализацию алгоритма тестирования.


2. Программное – выполнение всего испытания в автоматическом режиме под контролем программы.


Во время проведения испытания образцов бетона используются специальные машины, которые обеспечивают статическое сжатие материала, растяжение, а также изгиб. Все оборудование, что используется для проверки и контроля качества материалов, делится на несколько групп.


Испытательные прессы


Эти приборы обычно применяются для проверки прочностных характеристик кирпича или бетона путем сжатия. В основном подобные прессы от vnir.tv оснащены гидравлической системой, которая отвечает за создание нагрузки. После проведения измерений все результаты выводятся на главный дисплей, что очень удобно. Управление испытательным прессом осуществляется за счет гидравлических клапанов, так как это повышает безопасность оператора во время эксплуатации агрегата.


Разрывные машины


Данные устройства являются универсальными, так как с их помощью можно проверить любой стройматериал на изгиб, сжатие или растяжение. Кроме того разрывные машины от vnir.tv применяют для исследования механических свойств различных деталей. Благодаря своему функционалу они открывают экспертам различного профиля широкие возможности. Например, агрегат можно применять для исследования образцов с приложением нагрузки, которая может варьироваться от килограмма до нескольких сотен тонн. Кончено, управление подобными машинами осуществляется посредством специального ПО, которое дает возможность полностью автоматизировать процесс.








Зарегистрироваться