Главная / Бизнес и Финансы / Чем отличаются дебетовая и кредитная карты?

Чем отличаются дебетовая и кредитная карты?


Дебетовая карта считается простой пластиковой карточкой, к которой прикрепляется расчетный счет клиента  в конкретном банке.

Для получения карточки предварительно нужно предоставить требуемый пакет документов в банк. После нескольких дней карточка будет изготовлена и передана клиенту.


Благодаря дебетовой карточке есть возможность аккумулировать все средства, т.е. показывается, сколько есть на счету и сколько можно потратить. Наиболее оптимальной является visa классик дебетовая карта, которая обеспечивает приятные и выгодные условия в процессе использования.


Многие клиенты стараются заказывать такие карты, чтобы просто сохранять собственные средства и дополнительно при требовании снимать их в банкомате. К подобной карте можно будет дополнительно заказывать ещё несколько карт, которые будут прикрепляться к основному счету.


Зачастую дебетовые карточки являются выгодным средством для перечисления заработной платы. Руководители предприятий стараются использовать только такие карточки, потому что они удобные и никаких проблем при обслуживании не возникает.


Кредитная карта является также обычной карточкой, но на ней для клиента уже доступные определенные средства. Если человек получил с помощью такой карточки средства, то он вынужден через некоторое время их вернуть обратно с определенными процентами.


Кредитные карточки являются уникальным дополнением для дебетовой карты. Если человеку не хватает на покупку отпряденного товара определенной суммы денег, тогда следует воспользоваться кредитной карточкой. Но использовать её нужно при условии, если гарантировано вся сумма вернется. Многие банки вместе с дебетовой картой предоставляют кредитную карту. По жеаланию, клиент может её активировать и использовать.








Зарегистрироваться