Главная / Строительство / Обрезная доска купить на mosbrus.ru

Обрезная доска купить на mosbrus.ru


Современный строительный рынок располагает множеством материалов, среди которых главные позиции занимает обрезная доска. Популярность и востребованность данного материала от mosbrus.ru обуславливается ее прочностными характеристиками и приемлемой стоимостью.

Как известно, обрезная доска получается путем распиловки бревна. Во время этого процесса тщательно обрезаются покрытые корой кромки для получения гладкой и ровной поверхности.


Область применения такого материала напрямую зависит от начальной распиловки. Если вы желаете обрезная доска купить, то для начала вам следует ознакомиться с типами ее распиловки. Всего существует три типа распила: тангенциальный, радиальный, а также полурадиальный. Стоит отметить, что радиально распиленные доски обладают высокими показателями устойчивости к деформированию, потому что линия среза проходит посередине ствола. Однако такой материал является довольно дорогим из-за огромного расхода сырья.


Полурадиальный распил в свою очередь является менее затратным, потому что обладает более низкими показателями основных характеристик. Как правило, угол наклона колец при этом составляет 45°.


Тангенциальный распил представляет собой самый экономный вариант обрезной доски. При ее создании дерево распиливают на определенном расстоянии от середины бревна. Конечно, такая доска на mosbrus.ru обладает неоспоримыми преимуществами: низкой стоимостью и яркой текстурой, но также следует учитывать и недостатки: доски разбухают и могут быть подвержены усушке.


Область применения обрезной доски


Обычно, данный материал используется для внутренней, а также внешней отделки домов. Наибольшей популярностью пользуется доска из сосновых бревен, потому что она обладает высокой прочностью, отлично сохраняет тепло и имеет легкий вес. Кроме того сосновая доска обрезная цена за куб намного ниже по сравнению с досками из другой древесины. Как правило, данный материал используется для внутренней отделки помещений жилых сооружений. Однако сосновая доска нередко применяется при создании несущих элементов конструкции.


В качестве напольного покрытия специалисты mosbrus.ru рекомендуют использовать обрезную доску из ели, потому что она обладает плотной структурой. Из такого материала можно создать великолепный пол, как в загородном домике, так и в городской квартире.








Зарегистрироваться