Главная / Строительство / Лестницы из дерева готовые на lestnisa.com

Лестницы из дерева готовые на lestnisa.com


Благодаря многообразию строительных материалов, которые используются для изготовления лестниц, теперь их можно использовать в качестве элемента декора помещения.

В наше время для создания лестниц на lestnisa.com применяют древесину различных пород деревьев, металл, пластик, камни и даже стекло. Впрочем, наибольшей популярностью пользуются деревянные лестницы.


Во время изготовления таких лестниц применяют только качественную древесину, которую отбирают специалисты lestnisa.com, а затем просушивают современными способами на специализированном оборудовании. Если просушить древесину неправильно, то при эксплуатации велика вероятность того, что лестницу поведет.


Стоит отметить, что древесина, используемая для создания несущей конструкции деревянной лестницы также применяется и для ее отделки. Для производства лестниц используют древесину трех типов: мягкую, твердую и полутвердую. Что касается отделки, для нее зачастую применяют древесину следующих пород деревьев: вишня, орех, тик, могано и пр.


При создании несущих конструкций никогда не используют древесину различных пород, у которых неодинаково расширяются волокна при повышении уровня влажности, потому что это может привести к неприятным последствиям. Но в случае с отделкой допускается применение различных древесин. При наступлении заключительной стадии обработки поверхности деревянной лестницы принято использовать различные лаки и тонировки, которые позволяют выделить структуру и довести ее оттенок до идеального сочетания с общим интерьером помещения, в котором она будет находиться.


В наши дни для создания лестниц в основном применяют массивную или клееную древесину, состоящую из нескольких слоев. Последний вариант используется для изготовления ступеней и перил. Не стоит забывать, что заказывая лестницы из дерева готовые необходимо заранее продумать оттенок и текстуру всех ее элементов, чтобы все они гармонично сочетались между собой. В первую очередь это касается перил, потому что обычно они изготавливаются из стали или акрилового стекла.


Винтовая лестница


Большинство владельцев загородных участков стремятся возвести на них дома своей мечты и украсить их всевозможными архитектурными решениями от lestnisa.com. В данном случае речь идет о винтовых лестницах, которые обладают следующими преимуществами: занимают небольшую площадь, имеют привлекательный вид. Впрочем, стоит отметить и недостаток такой лестницы: небольшая ширина ступеньки.








Зарегистрироваться