Главная / Услуги / Дизайн упаковки – почему это настолько важно?

Дизайн упаковки – почему это настолько важно?


Выпуская разнообразную продукцию, нужно подумать не только о том, как сделать ее качественной, но и возможности привлечь потенциальных покупателей.

Дело здесь даже не в низких ценах и прочих выгодных предложениях. Гораздо важнее подумать о таком моменте, как упаковка и ее дизайн. Подумайте, красочная упаковка всегда привлекает внимание и заставляет обратить на себя пристальное внимание, она буквально манит и зовет. В качестве примера можно привести любой известный бренд. Если провести эксперимент и поставить рядом бутылку Coca-Cola и любой другой аналогичный по составу напиток, да еще продающийся по цене на 20-30% дешевле, то итог будет весьма показательным. Люди все равно отдадут предпочтение знакомой бутылки с красной этикетной, потому что она им нравится, они доверяют бренду.


Вне зависимости от того, производите вы конфеты, минералку, макароны, бытовую химию или что-либо еще, нужно разработать уникальную упаковку, которую в дальнейшем можно разрекламировать и сделать популярной. Клиентам не нравится блеклость, они не станут читать неразборчивый шрифт или брать в руки упаковку из дешевого материала. Не стоит сэкономить на внешнем виде продукции. Помните народную пословицу о том, что встречают всегда по одежке? Именно ей и нужно руководствоваться, когда дело касается всего того, что связано с представлением товара. Некоторые компании обеспечивали себе бешеные продажи исключительно за счет упаковки, благополучно забывая о содержании. Не стоит поступать также, но факт в том, что для многих клиентов важнее всего именно внешний вид и это надо учитывать.


Обратитесь к специалистам, способным разработать индивидуальный и запоминающийся дизайн. Обязательно попросите их предоставить вашему вниманию уже созданные ими дизайны и оцените работу, вспомните, видели ли вы в магазинах нечто подобное, и захотелось ли потратить на это свои деньги. После этого можно заключить договор и высказать свои пожелания относительно внешнего вида будущей упаковки.








Зарегистрироваться