Главная / Важнейшие события / «Газпром» подтвердил факт оплаты «Нафтогазом» газа за декабрь

«Газпром» подтвердил факт оплаты «Нафтогазом» газа за декабрь


Украинский «Нафтогаз» всё-таки рассчитался с «Газпромом» за потреблённый газ. В управлении информации российского газового монополиста сегодня официально подтвердили, что «Нафтогаз Украины» «полностью оплатил» декабрьские поставки российского газа в Украину.
Вчера вечером пресс-секретарь «Нафтогаза» сообщил, что его компания полностью рассчиталась с «Газпромом» за потребленный в декабре газ после того, как ранее вчера Президент Виктор Ющенко заявил, что у «Нафтогаза» нет на это денег.

Лечение алкоголизма - процесс, который могут довести до успешного завершения только профессионалы. Если вы хотите, чтобы ваш родственник прошел лечение алкоголизма, то вам нужно обратиться в киевское учреждение, где проведут детоксикацию, кодировку алкоголизма и другие лечебные мероприятия, которые помогут избавиться от этого недуга.

Глава государства тогда призвал руководителя Нацбанка немедленно собрать правление НБУ, чтобы решить вопрос с этими средствами, после того, как вчера же министр топлива и энергетики Юрий Продан выразил уверенность, что украинская сторона «абсолютно точно» оплатит надлежащие 892 миллиона долларов США своевременно, до 11 января.

По контрактам между «Нафтогазом Украины» и российским «Газпромом» украинская сторона должна рассчитываться за потребленный в определенном месяце газ до 7 числа следующего месяца. В январе из-за новогодне-рождественских праздников стороны договорились перенести этот срок на 11 число.

Подобные несовпадения совсем не редкость в последнее время во взаиморасчетах между украинской и российской сторонами. Уже не раз так случалось, что со стороны Украины звучали заверения о перечислении средств, в то время как Россия недоумевала по этому поводу, говоря, что поступлений никаких не наблюдается. В то же время совершенно непонятно, как такие ситуации могут возникать между двумя странами, не иначе, как из-за непонимания структуры экономического диалога.







Зарегистрироваться