Главная / Советы / Что такое экзамен testdaf

Что такое экзамен testdaf


Экзамен testdaf предназначен для людей, которые хотят учиться, работать или вести любую легальную деятельность на территории Германии. На основании этого сертификата, и дополнительных документов проводится набор в ВУЗы, прием на работу и выдача вида на жительство.
Стоит сказать, что экзамен testdaf предназначен для прохождения людьми которые имеют глубокие знания немецкого и не по силам новичкам. Оценивается данный экзамен TestDaF 5 (TDN 5), TestDaF 4 (TDN 4)и TestDaF 3 (TDN 3). Самые высокие шансы поступить на учебу в любой ВУЗ или устроится на престижную работу буду у людей, которые получили сертификат с уровнем TestDaF 5 (TDN 5).

Время отведенное на проведение этого экзамена равняется 3 часам 10 минутам, это без учета перерывов. В каждом экзаменационном центре их количество и время свое. поэтому предварительно стоит уточнить, сколько времени дается на отдых между секциями. Всего в экзамене testdaf подразумевается наличие четырех этапов: это чтение, аудирование, устная и письменная речь.

В течении первой части экзаменующемуся будет предложены три текста разной степени сложности, которые надо перевести и понять в течении 60 минут. Осложняется задание еще и тем, что надо не только увидеть явные факты, но и понять косвенно представляющуюся информацию. Чтобы пройти аудирование у экзаменующегося будет 40 минут, а это время ему придется выполнять 25 заданий в трех текстах разной степени сложности. Все тексты будут составлены тем языком, который употребляется в высшей школе и может потребовать каких-то дополнительных знаний.

Следующим этапом экзамена testdaf будет написание текста. На эту задачу будет выделять 60 минут. Целью этого испытания будет проверить экзаменующегося на возможность связно выразить свои мысли и правильно составить предложения. На орфографию и пунктуацию практически не обращается внимания. Но чем меньше ошибок, тем лучше впечатление об общей работе. Ну и последним этапом экзамена считается устная речь. Для этого выделяется 30 минут, за которое нужно ответить на 7 заданий. Особенностью будет то, что экзаменующемуся придется общаться не с преподавателем вживую, а давать ответы машине, которая записывает их и отправляет на проверку. Сложность заключается в том, что все ответы нужно давать четко, чтобы микрофон их смог записать в нужном качества, а машина распознать. Также у многих людей вызывает трудность тот факт, что вокруг еще присутствуют люди, которые в это же время также пытаются сдать экзамен компьютеру и произносят свои речи очень громко, перебивая и отвлекая.








Зарегистрироваться