Главная / Техника / Абразивоструйная установка на izomax.ru

Абразивоструйная установка на izomax.ru


Достаточно много людей в последнее время сталкивается с понятием пескоструйная очистка, но мало кто знает, как выглядит данный процесс и для чего он используется.

Данная очистка представляет собой очищение поверхности посредством подачи сжатого воздуха и шлифовального средства (песка) специальной установкой от izomax.ru через сопло. Впрочем, если вдаваться с терминологию, то такая очистка должна называться гранулоструйной, потому что кроме песка в процессе принимают участие разнообразные зерна.


Во время использования пескоструйного метода можно регулировать степень очистки поверхности. Существует четыре степени очистки металлических поверхностей:
1. Очищение, похожее на чистку очистку щеткой со стальной щетиной.


2. После очищения поверхность становится матовой.


3. Очистка поверхности почти до блеска.


4. После очищения поверхность становится глянцевой.


Чтобы определиться с выбором степени очистки необходимо учесть покрытие, которое было нанесено на поверхность. Впрочем, не стоит забывать, что абразивоструйная установка способна очищать не только металлические поверхности, но и стекло, древесину, а также пластик. Кроме того ее нередко применяют для удаления наслоений, что образовываются на бетонных конструкциях.


Предназначение пескоструйного оборудования


Абразивоструйные установки предназначены для обработки поверхностей посредством воздуха и абразивных материалов. С их помощью снимают ржавчину, лаки, краски, окалины, а также подготавливают поверхность к покраске. По типу обработки пескоструйное оборудование на http://www.izomax.ru делится на открытые и закрытые установки. Данные аппараты достаточно мобильны, кроме того их применяют для зачистки как внутренних, так и наружных поверхностей железобетонных конструкций.


Качество работы в большей степени зависит от давления, под которым подается воздух вместе с абразивным материалом на поверхность. Если необходимо обработать металлическую поверхность, то компрессор comp air должен обеспечить давление в 7 атмосфер, а для обработки бетона – 4 атмосферы.


Основные достоинства пескоструйного оборудования:


1. Высокая маневренность, которая обеспечивается за счет наличия транспортных колес.


2. Глубокая очистка поверхности.


3. В некоторых моделях на izomax.ru установлен специальный фильтр, который удаляет влагу из сжатого воздуха.


4. Установки отечественного производства гораздо дешевле импортных экземпляров, но при этом они не уступают качеством и надежностью.








Зарегистрироваться