Главная / Советы / Выбор мебели в детскую комнату

Выбор мебели в детскую комнату


Каждый родитель стремиться благоустроить комнату для своего ребенка таким образом, что ему было комфортно в ней находиться. Конечно, хочется выбрать наилучшую мебель, которая будет удобной и многофункциональной. Для детской комнаты следует подбирать предметы мебели, с которыми малыш сможет играть, разговаривать, лазать по них, в общем, удовлетворять собственные потребности в двигательной активности и жажде познания окружающего мира.

Поэтому перед тем, как заказывать качественную мебель на http://www.mebelok.com/, необходимо определиться с тем, что нужно вашему ребенку в первую очередь. Специалисты утверждают, то набор детской мебели должен включать в себя минимум три предмета: шкаф, стол и кровать.


Выбор шкафа


Для ребенка следует подбирать невысокий шкаф, чтобы он смог доставать вещи с верхней полки. Кроме того можно на крыше приделать панель, а сбоку прикрутить ручки, чтобы малыш забирался наверх и играл там или хранил драгоценные игрушки. Ваш карапуз сможет оборудовать там гнездышко, в котором будет проводить свободное время в безопасной обстановке. С другой стороны шкафа можно прикрепить канат или лестницу из веревки.


Стоит задуматься над стеклянными дверцами в шкафу. Таким образом, ребенок сможет превратить обыкновенный предмет мебели в игральную площадку. Кроме того у него будет великолепная возможность проявить себя в творческой деятельности и разрисовать дверцы по своему предпочтению.


Выбор кровати


Кровать необходимо выбирать на высоких ножках, чтобы под ней оставалось достаточно пространства для оборудования секретного помещения. Вы можете подсоединить даже дверцы или повесить занавеску, чтобы малыш мог уединиться и спокойно наслаждаться играми в собственном мире. Что касается оформления самой комнаты, то психологи рекомендуют оклеить обои с изображением животных или любимых мультипликационных героев.


Также неплохой идеей является прикрепление штурвала к одной из спинок кровати. Если подпитать это обоями с морем или океаном, то ребенок сможет фантазировать что он капитан пиратского корабля, который идет на захват торговых судов. Так малыш сможет развивать воображения с раннего возраста.


Выбор стола


Свободное пространство под столом можно использовать так же, как и с кроватью. Ножки стола можно оклеить карточками с цифрами и буквами или его любимыми предметами. В этом плане все зависит лишь от вашей фантазии. В принципе, можно придумать еще массу вариантов, но главное – мебель для детской не должна занимать все место в комнате.








Зарегистрироваться