Главная / Здоровье / Летний отдых для вашего ребенка

Летний отдых для вашего ребенка


Наш лагерь – это безопасное место отдыха для детей, его территория круглосуточно охраняется службой охраны Авроры. Детский оздоровительный лагерь Аврора много лет подряд считается одним из лучших лагерей на юге Украины.
Детский оздоровительный лагерь Аврора находится на берегу Черного моря на побережье Джарылгачского залива, неподалеку от детского курорта в пяти километрах от города Скадовск в Херсонской области. Аврора довольно большой лагерь у него огромная зеленая территория в пять гектаров. Лагерь располагается в регионе с оптимальным климатом, который формируется уникальной природой залива. Также Аврора является одним из наиболее зеленых лагерей, на всей его площади растет более трех сотен видов зеленых насаждений, которые летом дают приятную тень.

Детский лагерь Аврора обеспечивает комфортное проживание своим маленьким посетителям. Дети проживают в кирпичных корпусах на три этажа, где на каждом этаже предусмотрены все необходимые условия для максимального комфорта. Дети разделяются на отряды, каждый отряд занимает собственный этаж в корпусе, который имеет два. За каждым отрядом закрепляется педагог, который следит за детьми и в которого находятся ключи от детских комнат, что закрываются им на ночь. Каждая комната рассчитана на комфортное проживание шести посетителей, они оборудованы качественной и удобной мебелью. Детские кровати имеют ортопедические матрацы и подушки, которые изготовлены из антиаллергенных материалов, постельное белье на кроватях всегда чистое. Все это обеспечивает детям хороший и безопасный сон. На всех этажах предусмотрены раздельные санузлы, отдельно для мальчиков и девочек.

Детский отдых в лагере Аврора проходит с максимальным комфортом для детишек. Для сохранности личных вещей ребенка ему выделяется место в шкафу, а также в прикроватном пенале. Кроме того каждый ребенок имеет свою тумбочку и вешалки для одежды. На каждом этаже оборудованы специальные комнаты для сушки белья, в них есть утюг и гладильная доска. Воспитатель отряда постоянно организовывает стирку белья и личных детских вещей в прачечной лагеря. Питание детей происходит пять раз на день в большой и опрятной столовой. Пищу готовят отличные повара с качественных и свежих продуктов.
Школьники старших классов располагаются в четырехместных домиках, которые находятся на  эстакаде прямо над морем. Все домики оборудованы удобной мебелью, душевой с круглосуточной подачей воды, туалетом и умывальником.








Зарегистрироваться