Главная / Строительство / Система обогрева кровли на antiledgroup.ru

Система обогрева кровли на antiledgroup.ru


Довольно часто мы сталкиваемся с проблемой обледенения крыш, которая приводит к появлению сосулек и наледей. Такое образование является не только опасным для прохожих внизу, но и для самой кровли.

Однако перед тем как приобретать систему обогрева крыши на antiledgroup.ru необходимо разобраться с основными причинами появления обледенений:


1. Некачественно изолированная поверхность крыши. В этом случае кровля допускает потери тепла из-за плохого утепления. К сожалению, на такой крыше снег будет таять, даже если на столбик термометра будет указывать на отрицательную температуру. В итоге вода начнет растекаться по поверхности и попадать в водосточную трубу, где благополучно замерзнет и образует наледь, а также сосульки. Справиться с данной проблемой поможет система обогрева кровли.


2. Постоянные перепады температуры из-за смены дня и ночи. Даже если крыша была спроектирована и изготовлена по всем правилам и нормам, то воздействие солнечных лучей сделает из снега талую воду несмотря на минусовую температуру воздуха. Системы обогрева для крыш на antiledgroup.ru специально разрабатывались для предупреждения появления наледей и огромных сосулек. Обычно их устанавливают в местах образования наледей: кабели прокладывают вдоль всего карниза, водосточных труб и желобов.


Обогревательная система отвечает за беспрепятственный отвод воды с крыши по водостоку. Ее установка значительно упрощает жизнь работникам, которые отвечают за механическое очищение крыш ото льда и снега. Также стоит отметить, что подобная чистка нередко приводит к порче кровельного покрытия и элементов водостока. Монтируя систему EM2-XR вы не только сокращаете расходы на обслуживание крыши, но и делаете прогулку пешеходов возле дома максимально безопасной.


Основной элемент


Нагревательный (резистивный) кабель выступает в роли главного элемента обогревательной системы. Как правило, его основной характеристикой является мощность на погонный метр. По сути, кабель состоит из металлических жил, окутанных термостойким пластиком. Зачастую его применяют для обогрева длинных участков.


Резистивный кабель обладает несколькими недостатками:


1. Высокий расход электроэнергии.


2. Высокая вероятность возникновения перегрева на участках, где кабельные нити перехлестываются.


3. Сложный монтаж. Проблема состоит в необходимости использовать только отрезки кабеля во время прокладывания нитей обогрева.








Зарегистрироваться