Главная / Полезные статьи / Поддержка аграриев в Ставропольском Крае

Поддержка аграриев в Ставропольском Крае


Правительство Ставропольского края и министерство сельского хозяйства Российской Федерации заключили соглашение о том, что субсидии сельскохозяйственным предприятиям региона составят 17.42% от той кредитной ставки, которая на сегодняшний день установлена финансовыми организациями.

То есть, по сути, кредитные ставки, по тем финансовым обязательствам, которые могут быть взяты сельхозпроизводителями, не превысят 6%. Это очень хорошая новость и подобные шаги будут реально способствовать тому, чтобы планы, намеченные аграриями Края на текущий год, были выполнены в полной мере. На сегодняшний день, как заявляют в министерстве сельского хозяйства страны, в регионе все готово для того, чтобы начать яровой сев. Это касается наличия топливно-энергетических ресурсов, состояния техники, заготовки семян в необходимых количествах и запаса минеральных удобрений, который, в общем-то, даже превышает нормы.


Интенсификация развития сельского хозяйства стала одним из основных направлений, которые определены планом принятия первостепенных мер по улучшению состояния экономики и повышения социальной стабильности в регионе, принятым на текущий год. Предполагается, что на поддержку сельского хозяйства Края, а также на развитие животноводства и в частности овцеводства, будет выделено на протяжении года более шести миллиардов рублей. Как известно, в связи с принятыми зарубежными партнерами ограничительными мерами, остро стал вопрос импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности.


Приоритетными направлениями станут развитие животноводства, причем как молочного, так и мясного, растениеводство, плодоводство, мелиорация и техническое переоснащение агропромышленного комплекса. На данный момент в регионе заявлены 9 инвестиционных проектов, общей стоимостью более тридцати миллиардов рублей. Среди долгосрочных задач, поставленных в Ставропольском Крае на ближайшие три года, увеличение производства овощей в четыре раза и обеспечить прирост мясомолочной продукции.


Обо всех самых свежих новостях агропромышленного комплекса страны, можно узнать на news.plonto.ru, ведь этот портал держит руку на пульсе событий происходящих не только в России, но и за рубежом. Кроме собственно ознакомления с новостями, каждый посетитель может оставить свое собственное мнение по наиболее важным вопросам, связанным с агропромышленным комплексом. Аналитические статьи, а также масса полезных советов, рецепты здорового питания и многое другое наверняка заинтересует широкую аудиторию.








Зарегистрироваться