Главная / Полезные статьи / Как обработать дерево "под старину"?

Как обработать дерево "под старину"?


Все мы очень ценим уют и комфорт, но привычная обстановка в квартире, или доме иногда надоедает и хочется чего-то новенького, так сказать, освежить обстановку.

Фундаментальный ремонт затевать явно не хочется, так как с ним связано приличное напряжение сил, нервов, и конечно материальных ресурсов. А вот приобретение нового элемента в интерьер было бы как раз кстати, хотя есть и гораздо более простое решение. Практически в каждом жилом помещении имеется деревянная мебель, которая со временем темнеет и становится менее привлекательной. Хотя как раз солидный возраст предмета может способствовать его особой ценности, хочется ведь чтобы деревянная тумба, или стол и выглядели красиво. Как показывает практика, можно найти золотую середину, то есть сделать так, чтобы деревянный предмет выглядел «под старину», но при этом действительно украшал помещение.


Так называемое браширование, это обработка дерева, с тем чтобы придать ему особое текстурирование, имеющееся у предметов старины. Чтобы правильно обработать материал, необходимо купить щетки для браширования и в принципе с подобной задачей сможет справиться даже тот, кто не имеет специальных навыков. Многое, конечно, зависит от вида древесины, из которого изготовлен предмет, который будет подвергаться брашировке. Лучше всего, если это будет сосна, так как она имеет и мягкие и твердые волокна.


В процессе брашировки сначала необходимо обработать дерево с помощью керосиновой, или газовой горелки, при этом важно следить, чтобы пламя распространялось равномерно. Такая обработка нужна для того, чтобы выгорели мягкие волокна древесины и остались только твердые. Кроме того, меняется цвет материала, а после обработки с помощью щетки для макита 9741 его внешний вид еще больше будет напоминать старинные деревянные предметы. Вычесывание деревянной поверхности с помощью щетки, это наиболее дешевый способ обработки, а после этого древесина покрывается лаком, что позволяет зафиксировать полученный результат и защитить поверхность.


В принципе, существуют и другие способы браширования, но этот наиболее выгоден и не требует специальной подготовки. Приобрести щетки для браширования можно на сайте загородная-сказка.рф, ведь здесь имеется широкий выбор подобных и некоторых других товаров. Купленную продукцию вам привезет курьер, или же она будет доставлена в любой регион страны с помощью транспортной компании ПЭК. Учитывая, что здесь предлагаются наиболее низкие цены и привлекательные условия, сотрудничество с оптовыми покупателями наверняка окажется взаимовыгодным.








Зарегистрироваться