Главная / Услуги / Учёба в Польше

Учёба в Польше


Образование за границей даёт очень хорошую базу и большое количество преимуществ. Одной из стран куда едут получать образование наши студенты является Польша. На неё выбор пал неслучайно. Ведь здесь высшее образование имеет много преимуществ.
  •          Именно система образования в Польше является одной из самых лучших во всей Европе. Если вы планируете отправиться на работу в Европу, то диплом выпускника польского вуза станет вам очень полезен. Студенты, которые покажут хорошие результаты будут получать стипендию. Кроме этого, университет помогает своим студентам найти работу.
  •          После окончания учёбы студенту выдаётся диплом Европейского образца. Он имеет силу во всех странах ЕС.
  •          Большую роль играет также цена обучения. В польских вузах она крайне демократична. Стоимость учёбы составляет около 900 евро в год. По сравнению с другими странами это не так уж и много. Обучение в Польше является очень неплохим вариантом. Поэтому многие родители стараются отправить своих детей на обучение именно сюда. Со своей стороны польские вузы очень заинтересованы в приёме студентов нашей страны. В некоторых из них есть даже бесплатные места. Поэтому можно свести затраты к минимуму.

 Обучение за рубежом даёт очень широкие возможности для последующего трудоустройства. Но прежде чем отправится на обучение необходимо хорошо подготовиться. Для начала нужно выучить польский язык. Некоторые прибегают к помощи курсов. Уже непосредственно на месте, студентам предлагают пройти подготовительные курсы, которые включают в себя и польский язык. Но будет гораздо лучше если начать его изучение ещё дома. Имея хоть начальную базу уже можно на что-то опираться. Потом будет гораздо проще начать обучение и приступить к непосредственному ознакомлению с учебными предметами.

Набор студентов проводится два раза в год. Первый — это летний семестр, а второй— зимний. Весь учебный год имеет продолжительность 30 недель. Время занятий за неделю составляет 30 часов. Семестр делится на две части по 15 недель каждая. При этом там есть каникулы, зимняя сессия и экзамены. Сам процесс обучения особо ничем не отличается от наших учебных заведений. Там тоже имеются лекции, семинары, лабораторные работы, практические занятия, а также, конференции. Учитывая, все факторы можно с полной уверенностью сказать, что обучение здесь имеет просто огромное количество плюсов и возможностей для студентов. 








Зарегистрироваться