Главная / Красота и здоровье / Водительская комиссия на list-b.ru

Водительская комиссия на list-b.ru


Каждый автовладелец подтвердит, что машина – это не просто транспортное средство, а настоящая свобода. Ведь что может быть прекраснее, чем отправиться в путешествие со своей семьей или выехать на природу с друзьями на железном коне.

Таким образом, можно великолепно отдохнуть от городских забот и суеты. Впрочем, list-b.ru предупреждает, что для того, чтобы воплотить подобные мечты в реальность необходимо преодолеть несколько препятствий.


В первую очередь следует записаться в автошколу, чтобы подготовиться и сдать экзамены для получения прав на категорию, что соответствует вашему будущему авто. Естественно, проблем с этим возникнуть не должно, так как это проще чем оформить больничный лист задним числом, необходимо лишь обладать доступом в Интернет и подыскать подходящую автошколу. Лучше всего остановить свой выбор на автошколе, у которой наибольшее количество положительных отзывов.


Однако изучение правил дорожного движения и практические уроки вождения с инструктором – не единственные преграды на пути будущего водителя, потому что еще одним обязательным условием является водительская комиссия. После ее прохождения выдается соответствующая справка, которая выступает в роли допуска к экзаменам на получение прав. Кроме того медкомиссию проходят и водителя, которые давно сдали экзамены, но хотят поменять свои права.


Обычно медкомиссия проходится в поликлинике по месту жительства. Однако будущий водитель может сделать это в любом медучреждении с соответствующей аккредитацией, вроде list-b.ru. Работники государственной автоинспекции не могут настаивать на прохождении медицинской комиссии в определенном учреждении. После решения данного вопроса будущий водитель получает справку единого образца, имеющую силу по всей территории государства.


Не стоит забывать тот факт, что к справкам, полученным в другом районе города, относятся с определенным недоверием. Сложно назвать истинную причину таких подозрений, но будьте готовы к задержкам, вызванным длительной проверкой подлинности справки. Если вы не желаете сталкиваться с подобными неудобствами, то лучше всего обращаться в list-b.ru или поликлинику, что располагается рядом с местом, где вы будете сдавать экзамены на получение прав. Конечно, не во всех случаях такой вариант оказывается возможным, поэтому для перестраховки и экономии собственного времени следует запросить копию лицензии клиники, в которой вы собираетесь проходить медкомиссию.








Зарегистрироваться