Главная / Строительство / Диагностика и чистка скважин под воду

Диагностика и чистка скважин под воду


У владельцев частных домов, особенно расположенных за чертой города, при решении вопроса о подключении водоснабжения, нет большого выбора. Чаще всего эта проблема решается с помощью бурения артезианских скважин, или же так называемых скважин «на песок».

Уже из самого названия понятно, что тип скважины зависит от того, какой грунт находится в месте бурения, а глубина скважины выбирается в зависимости от глубины залегания столба воды в этом грунте. Естественно, что без стабильного водоснабжения оставаться не хочется никому, поэтому большинство хозяев стараются следить за состоянием скважин и вовремя выполнять регламентные работы для поддержания их работоспособности. Однако, несмотря на это все же возникают ситуации, когда водоснабжение начинает работать с перебоями, а то и вовсе в скважине пропадает вода.


Самостоятельно справиться с подобной ситуацией сложно, если вообще возможно, ведь не имея специальных навыков и соответствующего оборудования сложно диагностировать состояние скважины и уж тем более ее ремонтировать. Даже для выполнения чистки скважины обычных приспособлений, имеющихся в хозяйстве явно недостаточно, поэтому в случае возникновения каких-либо проблем желательно сразу обращаться к специалистам. Как показывает практика, зачастую причиной ремонта становятся ошибки, которые были допущены еще на этапе бурения скважины и установки на ней специального водозаборного оборудования. Хотя даже при полном соблюдении правил бурения, со временем любая скважина потребует ремонта.


Перед его проведением необходимо провести диагностику, которая покажет, какой именно ремонт потребуется. Может быть, будет достаточно промывки скважины, а может быть понадобится выполнение более сложных работ. Необходимо также обследовать фактическую глубину скважины и исследовать уровень притока воды из пластов, кроме того, может потребоваться восстановление канала. В общем, объем работ достаточно большой, и провести его могут только специалисты, имеющие соответствующую подготовку.


Поэтому по поводу ремонта, или восстановления скважины следует обращаться на http://www.well-water.ru/, ведь компания «Командор» специализируется на выполнении работ подобного рода. Эта компания гарантирует, что даже в случае возникновения серьезной поломки, водоснабжение в вашем доме будет восстановлено не позже чем через 24 часа после того, как специалисты примутся за работу. Все работы выполняются с помощью специального оборудования, но оно будет располагаться за пределами территории вашего участка, что позволит сохранить растения и деревья. Ну и конечно гораздо дешевле отремонтировать уже имеющуюся скважину, чем бурить новую.








Зарегистрироваться