Главная / Авто / SsangYong рассекретил новый кроссовер

SsangYong рассекретил новый кроссовер


Корейский автогигант решил побороться за место на авторынке, привлекая покупателей Nissan Juke своим новым кроссовером Tivoli.

Не зря указывается на соперничество именно с компанией Nissan, потому что дизайн модели выполнен в схожем форм-факторе, как бы напоминая о скрещивании обычного внедорожника и седана. Ранее новая модель SsangYong в Ростове-на-Дону называлась кодом X100, но совсем недавно о ней стало известно больше. Инженеры утверждают, что разработка автомобиля велась на протяжении трех лет, а имя было выбрано только недавно в честь небольшого итальянского городка Тиволи, находящегося близ Рима.


SsangYong официальный дилер которого есть в любом крупном городе, описал модель как городской внедорожник с динамичными характеристиками и высококачественным интерьером среди своих конкурентов. Руководство компании уверено, что у них получилось скрестить внедорожник и седан, взяв самые лучшие качества от двух типов машин. Для Tivoli предусмотрено несколько технических новинок: система вентиляции для сидений, мультимедийная система с интеграцией гаджетов, доступ без ключей, камера обзора при парковке. Пока неизвестны точные характеристики моторов, но будет две силовые установки, работающие на дизельном топливе и бензине. Рабочий объем движков составляет около 1,6 литров. Инженеры уточнили, что планируют две трансмиссии – «автомат» и «механику», также возможны вариации с приводом. Компактный автомобиль будет расходовать не больше восьми литров на сотню – при езде как по городу, так и по бездорожью.


В России новинка должна появиться в продаже в этом году. Производитель уверен, что машина получилась настолько удачной, что получится продавать по сто тысяч экземпляров каждый год. Несомненно, модель подойдет для современных молодых людей и бизнесменов. Компактный Tivoli будут собирать предположительно во Владивостоке на мощностях компании Sollers. Правда, пока руководство не пришло к единому мнению, где лучше запускать конвейер.








Зарегистрироваться