Главная / Техника / Диагностика неисправностей бензинового двигателя

Диагностика неисправностей бензинового двигателя


Движок не запускается, не проворачивается, проблема может скрываться в некорректной работе его запчасти или выходе из строя сопутствующих систем и агрегатов. В этом случае необходимо проверить состояние клемм, ибо проблема может скрываться в коррозии клемм батареи, либо же в плохом крепеже наконечников в проводах. Также возможно произошло разряжение батареи или она и вовсе неисправная, проверить батарею на предмет зарядки можно включив фары или дворники, данное электрооборудование при разряженной батареи работать не будет. Возможно, плохо установлена трансмиссия на нейтральной передаче или не до конца выжато сцепление. Возможен обрыв проводов в системе запуска или ослабление крепления провода на клемме. Может быть, заклинило шестеренку стартера на зубчатом венце в маховике, если автомобиль с ручной коробкой передач, ее необходимо поставить на передачу, после чего толкните несколько раз автомобиль вручную для того чтобы провернуть движок.

Когда представится возможность, нужно снять стартер и проверить шестеренки и зубчатый венец маховика на предмет поломок. Проблема может скрываться и в неисправности такой автозапчасти как тяги реле стартера, поломки стартера или замка зажигания.
Другое дело, когда движок проворачивается, но при этом не запускается. Банально причина может быть в пустом баке или проблема посложнее и поломка находится в самой системе питания либо же в системе впрыскивания топлива. Когда движок проворачивается предельно медленно, тогда следует обратить внимание на заряд батареи, дабы убедиться в этом, нужно проверить работу электрооборудования. К этой же проблеме можно отнести окисление клеммы соединения батареи, а также ослабление их крепежа. Возможно, топливный насос неисправен или компоненты системы зажигания чересчур влажные.

Может быть, свечи зажигания износились или пришли в негодность, может быть просто они неправильно установлены в свечном зазоре, что послужило причиной их некорректной работы. Возможно, имеет место обрыв проводка электрического контура в системе запуска или отсоединение проводов на клеммах вследствие ослабления крепления. Также причиной может быть обрыв либо отсоединение проводка контура в катушке зажигания, или ослабление самого крепежа проводов на клеммах катушки. Чтобы купить автозапчасти для ремонта авто, по сходной цене и хорошего качества посетите интернет магазин БТВ АВТО, здесь вы найдете детали к автомобилям любой марки и категории.








Зарегистрироваться