Главная / Услуги / Установка видеодомофонов на domofone.ru

Установка видеодомофонов на domofone.ru


Стремительный технологический прогресс привел к появлению различной аппаратуры и других устройств, с помощью которых повышается безопасность и комфорт проживания каждого человека.

К таким приборам можно отнести бытовую технику, электронику и, конечно, видеодомофоны на domofone.ru. Кстати, последние устройства позволяют предотвратить допуск злоумышленников в дом или подъезд.


Если вы решили обзавестись подобным устройством, то есть два способа его монтажа: можно обратиться в специализированную компанию и заказать видеодомофон с установкой или же попробовать самостоятельно справиться с этим процессом. Во втором случае вы существенно можете сэкономить, но при этом понадобиться обзавестись необходимым инструментом (перфоратором, отверткой плоской и крестовой, кусачками и изолентой) и узнать об основных этапах установки.


Первый этап


Для начала нужно определиться с местом, где будет расположен внешний блок. Лучше всего его устанавливать на высоте 160 см слева или справа от входной двери. Чтобы определиться со стороной следует учесть, с какого ракурса вам будет наиболее хорошо видна лестничная площадка и двери соседей. После этого начинается установка видеодомофонов. Необходимо приложить вызывную панель к выбранному участку и обвести ее карандашом, а также отметить точку крепления и место входа для кабеля. Затем берется перфоратор и просверливается отверстие для кабеля.


Второй этап


Выбираем подходящую позицию для установки видеодомофона. Специалисты рекомендуют подбирать высоту по уровню глаз, кроме того стоит учесть, что неподалеку от устройства от http://www.domofone.ru должна находиться розетка. После этого необходимо взять соединительный кабель и провести его от домофона к панели, при этом не забудьте оставить про запас около 20 см на каждую сторону. Для прокладывания кабеля можно воспользоваться одним из следующих способов:
1. Прикрепить к стене.


2. Проштробить стену и замуровать кабель.


Примечание! Домофон от domofone.ru и вызывная панель не могут быть установлены друг напротив друга в одной стене, потому что это вызывает аудио проблемы.


Теперь нужно взять коннекторы, которые идут в комплекте с прибором, и соединить их с кабелем, согласно указаниям в инструкции. В данной точке у вас должно быть 4 провода, каждый из которых необходимо заизолировать.


Третий этап


Берем соединительный кабель, который провели от домофона, протягиваем через отверстие в стене и соединяем с вызывной панелью. После чего крепим к стене кронштейн, на который устанавливается панель. Кабель питания следует прикрутить к кабелю 220 В, затем подключить коннекторы к домофону и включить источник питания.








Зарегистрироваться