Главная / Уют / Типы унитазов и их описание

Типы унитазов и их описание


Многие сталкивались с проблемой выбора и приобретения унитаза.

Кажется, что купить унитаз в http://colombo.ua/ довольно просто и легко, и это действительно так, но есть и некоторые нюансы, на которые стоит обращать внимание, если вы хотите приобрести качественный и надежный унитаз. Купить данные изделия возможно в различных сантехнических магазинах, которые есть в значительном количестве в любом более-менее большом городе.


Унитазы отличаются своей конструкцией, а также материалом изготовления. Из конструкций можно выделять три наиболее встречаемые: это унитазы подвесные, унитазы напольные, и унитазы напольные приставные. Все типии унитазов купить можно в магазинах сантехники. Напольные унитазы известны всем давно и хорошо, так как это самые обычные и самые распространенные унитаз в мире. Такие унитазы начали выпускать еще в девятнадцатом веке испанская фирма «Unitas”, вследствие чего собственно унитазы и получили данное название. Простые напольные унитазы довольно красивы и практичны, удобны, функциональны, они легки при ремонте и обслуживании. Напольные приставные унитазы, это можно сказать более новая версия. Такие унитазы отличаются от обычных тем, что их смывной бочок вставляется в стену, благодаря чему унитаз более плотно приставляется к стене. Это дает возможность сэкономить небольшой кусочек свободного пространства. Такие унитазы практически полностью соответствуют тем же критериям что и первые, только вот с ремонтом несколько сложнее, так как некоторые детали довольно сложно достать и заменить. Подвесные унитазы отличаются от первых двух типов, хотя бы тем, что они крепятся к стене. Они еще больше экономят пространство, они оригинальны и необычны, а также они удобны и функциональны.


Чаще всего унитазы изготовляются из фаянса, фарфора, керамики, стали, и других материалов. Самым распространенным материалом, конечно же, является фаянс, на втором месте его более дорогая аналогия – фарфор. Фаянсовый унитаз купить можно в любом магазине сантехники. Цена на фаянсовый унитаз значительно меньше, нежели тот же фарфоровый.








Зарегистрироваться