Главная / Полезные статьи / Для чего нужны детские спальные мешочки

Для чего нужны детские спальные мешочки


Маленькие детки постоянно раскрываются. Одеяло лежит рядом в кроватке, а у малыша ножки холодные. Наши мамы, решая эту проблему, были изобретательны, они укладывали одеяло на перила кроватки и получался уютный тёплый «домик», или так пеленали малышей, чтобы те не могли раскупориться.

Я, в своё время, после рождения дочери, тоже задалась этим вопросом. Очень долго искала и не могла подобрать то, что мне подходит. Случайно наткнулась на спальные мешочки, заметила их на сайте интернет-магазина «Кирочка» где предлагалась одежда для новорожденных Киев, конечно, не ближний свет, но посылка пришла удивительно быстро.

К слову, если кто не в курсе, спальные мешочки изготовляют с рукавами или без. Их можно использовать в кроватке, коляске, есть модели предназначенные для автокресла, в которых конструктивно предусмотрено небольшое отверстие, пропускающее ремень безопасности. Все мешочки на молнии, их удобно застёгивать. Когда ребёнок станет старше, эта «упаковка» легко превратится в одеяло.

Детские спальные мешочки, сшитые из хлопка, идеально подходят для лета, зимой применяются изделия из шерсти, или же набитые овчиной. Подобное одеяние безопасно для малютки, плотная фиксация под мышками, не позволяет раскрыться ребёнку, а также предотвращает опасность сдвига ткани на лицо. Кроме того, находящийся в мешочке малыш, проснувшись, не сумеет самостоятельно выползти из кроватки.

Уход за ними довольно-таки прост:

• Стирка производится в деликатном режиме, отжимать лучше на небольших оборотах;

• Температуру воды следует задавать в пределах 40 градусов;

• Применяют детские жидкие или сухие стиральные порошки;

• Поскольку спальные мешочки предназначены для самых маленьких, кондиционеры использовать не надо, их запах будет неприятен малышам. Пусть даже в описании кондиционера заявлено, что отдушки нет, всё равно при длительном нахождении в мешочке аромат для ребёнка будет ощутимым;

• Сушить это одеяние можно на балконе или вблизи батарей, но на сами батареи класть не стоит, может пострадать внешний вид изделия – на нём появятся жёлтые пятна;

• Утюжат мешочки с изнаночной стороны.

Выбирать спальник нужно по размеру, чтобы ребёнку в нём было комфортно. В маленьком будет тесно, а в большом ребёнок может запутаться. Спальный мешочек – прекрасная одежда для новорожденных Купить его чтобы перестать волноваться о комфортном сне крохи, право же, стоит.

 








Зарегистрироваться