Главная / Полезные статьи / Чем полезна система мониторинга в общественном транспорте?

Чем полезна система мониторинга в общественном транспорте?


На сегодняшний день мы наблюдаем за тем, насколько быстро модернизируются города, меняется уровень жизни, а также появляются различные вещи, которые ее существенно упрощают.

Таких чудес техники не перечислить уже на пальцах одной руки. Одна из последних тенденций – установка навигационной системы на наземный общественный транспорт. Польза такого аппарата наверняка недооценена, поэтому давайте поговорим о преимуществах такого изобретения. Кстати, купить gps маяк вы можете даже в собственный автомобиль.


Пунктуальность

Несоблюдение графика движения – проблема, которая волнует не только пассажиров (ведь как можно рассчитать правильно время на дорогу, если неизвестно, когда приедет автобус), но и саму службу-перевозчика. Например, знаете ли вы, что помимо соблюдения графика, данная система может следить за манерой вождений водителя, дабы тот соблюдал ПДД.


Контроль топлива

Система мониторинга, установленная в транспорте, контролирует также расход топлива, и следит за скоростью передвижения. Все это дает ошеломительные результаты, повышая качество перевозок, оптимизируя маршрут и сокращая расходы на ГСМ.


Количество пассажиров с минимальными погрешностями

Система мониторинга представляет отчет о количестве пассажиров, причем считает она как тех, кто вошел, так и тех, кто высадился. Точные данные о рейсе известны будут только после того, как салон опустеет. Эффективность такого метода подсчета пассажиров оправдывается хотя бы отсутствием человеческого фактора. Система вычисляет количество с минимальными погрешностями: чем длиннее маршрут и больше пассажиропоток – тем выше погрешность.


Таким образом, оснащение общественного транспорта gps системой послужит на пользу как пассажирам, там и самим перевозчикам. Данное устройство – яркий пример того, как же все-таки техника упрощает жизнь. К слову, убедиться в этом можно также, если купить ксенон, который заметно повысит видимость дороги в ночное время суток.








Зарегистрироваться