Главная / Покупки / Как выбрать детское кресло-качалку?

Как выбрать детское кресло-качалку?


В наше время существует уйма полезных вещей для мамочек, которые облегчают уход за ребенком. К товарам такой категории относятся и детские кресла качалки.

Главное преимущество этих устройств в том, что они избавляют от необходимости постоянно носить и укачивать ребенка на руках. Кроме того, они мобильны, что позволяет брать их с собой всюду – на пикник, в поездку или в гости. Но как правильно подобрать и удачно купить кресло качалку для детей?


При выборе кресла-качалки прежде всего учитывайте возраст ребенка. Для новорожденных подойдет детское кресло качалка с сидением анатомической формы, чтобы поддерживать спинку ребенка. Для деток постарше, уже умеющих сидеть, будут уместны кресла-качалки с регулируемой спинкой, ремнями безопасности, а также съемным столиком.


В интернет-магазинах для детей можно также купить кресло на вырост, обычно производители указывают не возраст, а вес, на который рассчитано устройство. Так, кресло до 9-11 килограмм подойдет для ребенка до 1 года, до 13-18 килограмм – до 3 лет.


Не забываем о весе самого кресла, ведь Вы будете его поднимать и часто переносить. Более легкие модели, в отличие от громоздких и тяжелых, можно без усилий носить по квартире. Однако необходимо помнить, что слишком легкое кресло не будет достаточно устойчивым и ребенок его опрокинет.


При выборе кресла-качалки обращайте внимание на устойчивость конструкции. На это в большой степени влияет прочность материала, из которого изготовлена вещь. Надежные модели кресел имеют каркас из нержавеющей стали или алюминия. Не стоит покупать конструкции, которые стоят недорого и состоят из пластика. Такие вещи могут быстро сломаться и угрожать безопасности ребенка. Помните, если новый товар обходится чересчур дешево, он может иметь дефекты.


Вы также можете подобрать для своего ребенка кресло-качалку с различными функциями. Например, очень популярны специальные креслица с музыкой и дугой с игрушками, качалки с массажным эффектом и различными режимами вибрации, а также таймером автоотключения для укачивания ребенка. Однако учитывайте, что чем больше свойств включает в себя качалка, тем выше будет ее стоимость.


Разные модели кресел-качалок представлены в каталоге сайта Клубок по ссылке http://klubok.com/kresla-kacheli. Здесь Вы найдете экономные предложения по продаже б/у качалок, а также новую продукцию популярных детских фирм Польши, Болгарии, Украины и других стран. Приобрести товары по выгодной цене поможет распродажа вещей частных продавцов. Доставка товара осуществляется по Харькову, Львову, Киеву и другим городам.








Зарегистрироваться