Главная / Советы / Как выбрать одежду для охоты и рыбалки?

Как выбрать одежду для охоты и рыбалки?


Охота и рыбалка для многих мужчин представляют собой одни из самых интересных и увлекательных способов своего времяпрепровождения. Перемещаясь по лесу или берегам водоемов очень важно чувствовать себя комфортно и уверенно, ведь от этого будет зависеть количество добычи.

Одежда для охоты и рыбалки играет в этом основную роль, поэтому давайте взглянем на несколько основных советов, которые помогут выбрать лучшую экипировку.

Для начала надо сказать, что самое важное в подобных вещах – это их удобство. Они не должны сковывать движения или мешать ходить. Только представьте, как вам будет тяжело забросить удочку или вскинуть ружье, если на вас будет надета тесная или, наоборот, мешковатая одежда. Так что фасон и внешний вид отложите на самый дальний план и ориентируйтесь только на то, насколько вещь для вас комфортна. Тем более что в наше время такие изделия шьются массой производителей и при желании можно найти удобный и в то же время симпатичный вариант.

Учитывайте также и то, что во время ваших увлечений в лесу может разыграться непогода и пересидеть вам ее будет негде. Снег, дождь, град – от всего этого вас должен защитить купленный комплект. Зимняя одежда для рыбалки и охоты при этом является больше необходимостью, чем дополнительным приобретением.

Отдельно стоит затронуть и вопрос маскировки. Если на рыбалке вам вовсе не нужно ни от кого прятаться, то на охоте успех в поимке добычи как раз таки зависит от маскировочной экипировки. Причем здесь важно понимать, что основную задачу в этом требовании выполняет не столько визуальная часть одежды (камуфляжная расцветка), сколько бесшумность материала, из которого сделаны вещи. Ведь если ваш комплект будет шуршать на пути к цели, вряд ли вы сможете ее поймать. Костюм военно-полевой – это один из лучших вариантов для подобных задач.

Не экономьте на своем приобретении. Лучше потратиться единожды, чем после пары вылазок ремонтировать или вовсе заменять одежду. Так что выбирайте вещи, сшитые из хорошей и качественной ткани. Материал должен соответствовать цели вашего увлечения. Он должен быть прочным, чтобы не порваться при встрече с сучком, легким, чтобы пропускать воздух и испарять влагу, и негорючим, дабы вам не пришлось рисковать своим здоровьем, сидя на перевале у костра.

И напоследок, обратите внимание  на модели с карманами, в которые вы сможете сложить необходимые подручные средства. Только карманов не должно быть слишком много, иначе вы можете зацепиться за ветки или другие прелести природы.








Зарегистрироваться