Главная / Советы / Что выбрать: дезодорант или антиперспирант для мужчин?

Что выбрать: дезодорант или антиперспирант для мужчин?


Каждое косметическое средство в арсенале современного человека служит определенной, узконаправленной цели. Почему существуют дезодоранты, антиперспиранты и средства 2 в 1? Потому что у каждого из них своя функция. В зависимости от того, в чем нуждаются именно ваши подмышки, и следует выбирать «оружие».
Отличие антиперспиранта от дезодоранта для мужчин

Мужской антиперспирант используется чтобы уменьшить потливость области подмышек. Состав средства зачастую содержит соли алюминия или цинка, которые и сокращают выработку влаги на 25-40%. Антиперспирант помогает справиться с повышенным потоотделением и решает проблему влажных пятен на рубашках. Однако врачи рекомендуют не злоупотреблять такими средствами. Лучше всего использовать антиперспиранты для особенно важных и торжественных событий, а также когда предполагаете нервотрепку. В остальные дни лучше пользоваться мужским дезодорантом и не перегружать свои потовые железы.

Дезодорант. Класс этих средств призван избавить вас от неприятного запаха, виной которому размножение бактерий в теплой и влажной среде. Дорогие мужские дезодоранты (в отличие от дешевеньких) не маскируют запах тела, а работают с причиной возникновения «амбре» – бактериями. Состав дезодорантов предотвращает их развитие, и, следовательно, запаха не появляется.

Дезодоранты люкс-класса, разработанные специально для мужчин, с учетом их потребностей и ожиданий, можно найти в разделе украинского мужского интернет-магазина ULTRA Men's Shop.

Что же выбрать?

Выбирайте лучшую мужскую косметику для своего тела в зависимости от его потребностей.

- Потоотделение активное, но неприятного запаха, в общем, нет – для вас подойдет антиперспирант для мужчин.

- Потоотделение небольшое, но запах резкий – ваш выбор дезодорант для мужчин.

- Обильное потоотделение с неприятным запахом – средства 2 в 1 вам в помощь. Кстати, неплохо бы также провериться у эндокринолога.

Рекомендуют друзьям

Марки масс-маркета активно обсуждаются на форумах, а вот отзывы о косметике премиум-класса для мужчин найти не так-то легко. Хочется посоветовать средства, которые понравятся даже самому требовательному и избалованному мужчине. Купить дезодорант для мужчин уровня «люкс» – значит не только обеспечить лучшую защиту и приятный аромат, но также подчеркнуть заботу о своем здоровье и статусе.

Мужской дезодорант-антиперспирант от израильской марки Premier содержит в составе минералы Мертвого моря, как и все средства этого бренда. Он имеет легкий приятный запах, который становится практически неощутим на коже. Средство защищает даже больше чем на 24 часа и при регулярном использовании оказывает лечебно-профилактическое действие. А дезодорант-антиперспирант под брендом Clinique подходит в том числе чувствительной или склонной к аллергии коже, поскольку все средства этой марки являются гипоаллергенными.

Купить косметику для мужчин люкс-класса в Киеве или любом другом городе Украины можно при помощи интернет-магазина ULTRA Men's Shop. Там собраны самые интересные мужские бренды люкс-класса. Цены же на косметику премиум класса, в том числе и самые крутые дезодоранты, вполне адекватные.








Зарегистрироваться