Главная / Советы / Зачем нужен автомобильный юрист?

Зачем нужен автомобильный юрист?


Число автомобилистов стабильно увеличивается, ведь все больше людей различного возраста получают права и обзаводятся собственным средством передвижения.

Ситуация на дорогах при этом становится весьма напряженной, особенно в крупных городах. Практически каждый хотя бы раз становился участником дорожно-транспортных происшествий, пусть даже самых мелких. Проблемы возникают и с правильной парковкой, пешеходами, сотрудниками полиции, страховыми компаниями и так далее. По этой причине многим водителям в определенный момент и может понадобиться автомобильный юрист. Да, вы всегда вольны открыть кодекс или прочитать в интернете о том, что же такое 124 статья (номер можно подставить любой) и узнать все необходимое о правилах постановки авто на учет, но лучше довериться специалисту.


Автомобильный юрист отличается тем, что всегда готов разобраться в спорах и конфликтах, темой для которых послужили средства передвижения. Например, если вы попали в аварию, а страховая фирма отказывается выплачивать причитающуюся вам по закону компенсацию, самое время обратить свое внимание на возможность воспользоваться услугами юриста. Доказать свою правоту лично не всегда получается, даже при условии наличия у вас всех необходимых для этого фактов. Глупо искушать судьбу и надеяться на случай. Только специалист способ разобраться в ситуации правильно, а также разрешить все в досудебном порядке, если это возможно. Некоторые страховые компании быстро идут на попятную и покорно перечисляют выплаты, если замечают, что за дело взялся профессионал.


Помощь юриста может быть полезна и при оформлении сделок по купле-продаже автомобилей. В этом случае вы получите возможность проследить за грамотным оформлением документации, чтобы в дальнейшем не возникло споров на пустом месте. Зачастую автомобильные юристы помогают отменить неверно наложенный штраф или даже вернуть права, которые были изъяты не по закону. Вам нужно лишь найти профессионала своего дела и воспользоваться его услугами.  








Зарегистрироваться