Главная / Техника / Всё о стиральной машине фронтальной загрузки

Всё о стиральной машине фронтальной загрузки


Любимые всеми нами механические «помощники», помогающие справиться с повседневными заботами в быту и на работе ещё сотню лет назад только начали появляться на свет. Человек постоянно стремится облегчить свой труд, придумывая разные механизмы и приспособления, тем самым сохраняю массу времени для занятий, требующих его непосредственного вмешательства, или же иметь больше свободного времени.

Взять, к примеру, стиральную машинку, которая сегодня присутствует в каждом доме или квартире. Эта незаметная «трудяга», пожалуй, одно из самых полезных приспособлений, благодаря которому сохраняются красота и здоровье рук хозяек и у них больше остаётся сил, времени для того чтобы справиться с массой остальных домашних дел. Кроме того, широкий выбор программ и дополнительных функций современных агрегатов позволяют производить полный цикл очистки белья, вплоть, до его сушки. Обладателям такого чуда техник уже не нужно натягивать бельевую верёвку для сушки посреди кухни, ванной или своего двора. Достаточно разобраться в программировании автомата, погрузить вещи и достать уже чистенькие и сухие.

Что с популярностью фронталок?

Самыми востребованными аппаратами на сегодняшний день являются стиралки с фронтальной загрузкой, и, хотя первой появилась всё же вертикалка, машинка с прозрачным люком с боку полюбилась потребителю больше. Может быть, этому поспособствовала возможность визуально контролировать процесс стирки, плюс – имеющееся свободное место сверху, где легко размещаются необходимые для ванны аксессуары или сушильная машина. В зависимости от габаритов и внутреннего объёма такие стиральные устройства делятся на:

  • Полноразмерные – те, которые обычно приобретаются большими семьями или же для коллективных нужд. Они с лёгкостью справляются с большим количеством белья (6-7 кг), менее подвержены вибрации (благодаря своей большой массе), и более экономичны (из расчёта соотношения затраченной воды и электроэнергии на единицу стираемой вещи). Обычно их размеры колеблются в приделах – 85 см (высота), 60 см (глубина), 60 см (ширина). Для семьи из двух - трёх человек такая «громадина» будет излишеством, так как постирать пару вещей будет не очень экономно или же агрегат вовсе откажется выжимать бельё в связи с разбалансировкой, вызванной недостаточным количеством вещей. Кроме того, много семей проживает в типовых многоэтажках, где в ванных комнатах трудно разместить такого великана.

  • Средние – самый распространённый вариант, который продаётся чаще своих более узких или более объёмных собратьев. Благодаря более компактному корпусу, нежели у полноразмерных, и возможности вместить больше вещей (чем в компактных) такой автомат выбирают многие семьи численностью до 4-х человек, даже если двое из них маленькие дети. С размещением здесь тоже полегче, ведь средние её размеры (80см х 50-55см х 60см) можно вставить даже в узеньких ванных. Такую стиральную машину можно назвать золотой серединой, ведь она и белья может много постирать и не займёт много места.

  • Узкие (компактные) – используются в тех случаях, когда места для размещения совсем мало или же стирать нужно будет немного белья. Двух человек такой аппарат вполне способен обслуживать. Семью из 3-4 человек он также может обстирывать, но, при этом, понадобится несколько раз запускать его запускать. Главный же плюс данной стиралки позволяет размещать её не только в ограниченном пространстве, но и в ниши под кухонной столешницей или же в любых подходящих шкафах.

В любом случае, прежде чем приобретать такого помощника следует определиться с характеристиками и возможностями, дабы не оказалось, что для него маловато места или нет какой-либо требуемой функции.

Источник: http://tehnohata.ua/frontalnaya-zagruzka.html








Зарегистрироваться