Главная / Строительство / Дом по карману: технологии экономного строительства

Дом по карману: технологии экономного строительства


Возведение частного дома с наличием полноценного обеспечения необходимыми для современной жизни коммуникациями – недешевое предприятие, но есть способы, позволяющие сэкономить без потери в качестве. Существует несколько технологий строительства домов с минимальными финансовыми расходами.

Пеноблочное строительство

Плиты, изготовленные из бетона с применением пенообразователей, все чаще заменяют кирпич благодаря доступной цене и легкости при кладке. Построить дом из пеноблока сможет любой человек, знакомый с азами строительных процессов. Цена одного пеноблочного элемента значительно меньше кирпича, но в то же время данный материал отличается высокой теплоизоляцией. Облегчает строительство из пеноблока и его невысокая плотность, снижающая давление на фундаментную основу, что также позволяет сэкономить на привлечении каменщиков. Практикуется и вариант совмещения кирпичной кладки и пеноблока – в этом случае объединяются плюсы обоих материалов.

Каркасно-щитовое строительство

Примерно четвертая часть затрат, при сооружении дома, уходит на выполнение земляных работ и обустройство фундамента. Каркасно-щитовое здание, благодаря легкости применяемых стройматериалов и конструкций, не требует строительства фундамента, без которого не обойтись при строительстве каменных и кирпичных домов. Это обстоятельство не только удешевляет работу, но и повышает скорость возведения объекта.

Само строительство производится из унифицированного комплекта элементов. Соответственно, и облицовочные работы осуществляются любыми стройматериалами без затрат на приведение поверхностей будущего жилья в надлежащее состояние. При строительстве каркасным способом исключается наличие неровных поверхностей, искривленных проемов и других дефектов, неизбежных при использовании традиционных стройматериалов.

Деревянные дома

Строительство домов из оцилиндрованного или клееного бруса, а также сруба является самым доступным по цене решением для строительства. Древесина традиционно считается дешевым стройматериалом, а при качественном монтаже позволяет создать крепкое, теплое, удобное для жизни и функциональное жилье. Выгоден для застройщика и сам процесс возведения – квалифицированный подход позволяет завершить дом в среднем за 2 недели. Отделочные работы обычно в таких домах не проводятся, что также сказывается на экономии сил и времени.

Дома из контейнеров

Выгоднее дереваянных, могут быть только дома из морских контейнерв. Они монтируются из б/у контейнеров, которые очень недорого можно приобрести у компании Экс Контейнер. На сайте компании большой выбор контейнеров и примеры необычных домов из контейнеров. Адрес сайта: http://www.excontainer.com.ua/








Зарегистрироваться