Главная / Полезные статьи / Абиссинская кошка – самая преданная кошка в мире

Абиссинская кошка – самая преданная кошка в мире


Казалось бы, в мире нет ни одной такой породы кошки, которая бы по своей преданности хозяину могла сравниться с собакой.

Однако это далеко не так, ведь есть такая порода кошек, как абиссинская, которую многие владельцы называют кошкой – собакой. Единственная в чем состоит разница между её поведением, и поведением собаки, так это то, что её нет необходимости выгуливать.


Естественно, что перед тем, как завести преданного друга, стоит хорошенько подумать, ведь абиссинский котенок практически не отличается от маленького ребенка – требует такого же трепетного, нежного и ответственного отношения. А вот от того, насколько вы будут ответственно подходить к его «воспитанию» и уходу за ним, зависит и будущий характер уже взрослой кошки.


А вот что касается места проживания, то вот здесь, если вы все - таки решили приобрести кошку такой породы, как абиссинская кошка фото которой умиляют своей элегантностью, то сразу стоит учесть, что практически всю территорию, на которой она станет проживать, кошка будет считать своей. Да-да, именно своей, так как размеры территории в открытых условиях, а это, например, за городом, могут составлять до 10 гектар. А вот что касается замкнутых условий проживания, то есть небольшой квартиры, то вот здесь главное для этого уникального животного не размеры, а качество. Пусть это будет одна небольшая, но хорошо организованная комната, где можно и хорошо спрятаться, и высоко забраться.


Наблюдать за кошкой этой породы в то время, когда она играет, настоящее удовольствие. И кстати, пока она маленькая, желательно играть, вместе с котенком, для того, что бы он вырос физически полноценно развитым животным.

Вообще как рассказывают владельцы кошек данной породы, обеспечить лучшую жизнь питомцу – это стать не только его владельцем, но и настоящим компаньоном.








Зарегистрироваться