Главная / Уют / Обустройство гардероба

Обустройство гардероба


Гардероб предназначен для временного хранения верхней одежды. Например, если человек пришел зимой в кафе, на концерт, в клинику или любое другое место, где нельзя находиться в куртке, он просто сдает ее на хранение.

Это очень удобно, особенно если предварительно потратить определенное количество времени на грамотную организацию работу гардеробной комнаты. Вам понадобятся вешалки, гардеробные номерки и сотрудники, которые будут принимать, и выдавать одежду. Гардероб также должен находиться под постоянным присмотром кого-то из персонала. Правильным решением будет установить там видеокамеру на случай спорных ситуаций. Чем больше внимания вы уделите организации работы данного сервиса сейчас, тем меньше проблем с ним будет в дальнейшем.


Вот несколько моментов, требующих к себе особого внимания:


  • Персонал. Бытует мнение, что в гардеробе всегда работают бабушки-пенсионерки. Лучше всего нарушить это «традицию». Работники должны быть компетентны, кроме того, от них требуется делать все достаточно быстро и точно. Перед приемом на службу желательно провести инструктаж и проверить отсутствие судимостей, это тоже крайне важно.

  • Вешалки. Закупайте их у надежного поставщика и под потребности конкретного объекта. Кроме того, пусть уж лучше они будут большую часть времени пустовать на половину, чем возникнет ситуация, когда вешалок банально не хватает и приходится отказывать людям в приеме верхней одежды.

  • Номерки. Неважно, из какого материала они изготовлены и кто занимался производством. Есть только одно основное требование к данной продукции – номер должен быть легко читаемым и несмываемым.

Примите во внимание вышесказанное и постарайтесь сделать все возможное, чтобы оформить гардероб так грамотно, как это вообще возможно на сегодняшний день. В случае с ночным клубом или заведением общепита, иногда лучше отодвинуть дату открытия, если гардероб еще не готов, а на улице уже или еще не лето. Поверьте, лучше устранить все неполадки заранее, чем столкнуться с недовольством клиентов и приобрести дурную славу.








Зарегистрироваться