Главная / Техника / «Умная» техника для домашнего массажа

«Умная» техника для домашнего массажа


Вы хотите позаботиться о своем здоровье, но на посещение массажиста обычно нет времени или средств? Тогда вам на помощь придет особая техника для дома, которую совсем не зря называют «умной».

Она может сделать вам массаж не только в то время, когда у вас есть время, но и даже во время рабочего процесса или традиционного просмотра фильма. Среди таких приборов роликовый массажер, массажные накидки и подушки, массажёры для ног и для стоп и тому подобные технические средства.


Начнем с массажных накидок – это наиболее распространенный вид домашнего (и не только) массажа. Использовать массажную накидку можно не только для домашнего кресла, но и для офисного, а также для сидения в автомобиле. Традиционно их делят на две большие группы – вибрационные и роликовые накидки. Вибрационные производят пульсирующие действия и вибрацию, которая помогает расслабить суставы и мышцы, снять напряжение с позвоночника, убрать проявления усталости. Роликовые накидки больше предназначены для проработки мышц, как в классическом массаже. Обычно они стоят дороже, а их система – сложнее.


Теперь поговорим о роликовых массажерах. Они могут быть самых разных видов, но в их основе – вращающийся валик с роликовыми насадками, с помощью которого можно массировать любые части тела. Обычно роликовые массажеры довольно объемные, но есть и компактные модели размером, например, с тумбочку. Их хорошо устанавливать дома и использовать для массажа спины, шеи, бедер и ягодиц.


Массажёры для ног тоже могут быть разными. Это могут быть массажные кресла либо накладки для всей ноги, начиная от бедра. С их помощью хорошо прорабатываются суставы и мышцы ноги, производится тепловая терапия. Замечательно зарекомендовали себя массажёры для ступней, воздействующие на определенные точки ступни, что является целебным для всего организма, а также хорошо известные нам ванночки с гидромассажем для педикюра.


Вся эта техника помогает сэкономить время и средства на посещение массажистов, а также справиться со многими проблемами со здоровьем в домашних условиях.








Зарегистрироваться