Главная / Советы / Основные параметры выбора автомобильного детского кресла

Основные параметры выбора автомобильного детского кресла


Оптимальным каркасом считается тот, который является алюминиевым и тем более делается из П-образного профиля, ведь только он противостоит скручиванию. Данный материал слишком дорогой.

Во многих сертифицированных бюджетных креслах будет использоваться прочный пластик.


Спинка в кресле должна быть анатомической, чтобы малыш не уставал. Плюс в том, что romer автокресло - это удобство, комфорт, а также безопасность для каждого ребенка. Не стоит забывать и о том, что есть определенные правила для использования каждого кресла, которые следует заранее учитывать.


Обязательно нужно пощупать рельеф используемой спинки в кресле. В самом низу спинка должна идти вглубь, в районе поясницы сильно выпирать, потом в районе грудного отдела опять идти вглубь. А вот в районе лопаток сильно выравниваться. Таким образом, спинка будет повторять все положения позвоночника.


Желательно выбирать такие модели, где можно будет регулировать наклон спинки или подлокотников. Если есть подголовник, то с его помощью можно сформировать для ребенка комфортные условия. Но, если его нет, тогда нужно сформировать нормальный уровень спинки.


Нужно покупать только такие кресла, которые имеют специальные боковинки. С их помощью можно будет сформировать защиту от боковых ударов. Когда в наличии есть регулировка по ширине, то это считается большим плюсом для обеспечения комфорта ребенка.


Каждый элемент для фиксации, т.е. ремень, должен быть мягким и в то же время удобным при использовании. При выборе особое внимание нужно обратить на тот ремень, который будет идти через пах. На его поверхности должны быть специальные мягкие накладки.


Каждое кресло при продаже должно сопровождаться определенными сертификатами. Если такого сертификата нет, тогда кресло не прошло испытания.








Зарегистрироваться