Главная / Полезные статьи / Свадебная фата для женственного и нежного образа

Свадебная фата для женственного и нежного образа


Что символизирует фата? Девичья женственность, невинность и непорочность – главные ассоциации при виде воздушной и летящей шали. Но, к сожалению, плохо подобранная фата может не только не подчеркнуть красоту прекрасной леди, но и испортить весь продуманный до мелочей образ.

Что символизирует фата? Девичья женственность, невинность и непорочность – главные ассоциации при виде воздушной и летящей шали. Но, к сожалению, плохо подобранная фата может не только не подчеркнуть красоту прекрасной леди, но и испортить весь продуманный до мелочей образ.

Фату необходимо выбирать тщательно и для этого существует несколько правил:

Во-первых, овал лица. Девушки, у которых овальная форма лица могут позволить себе выбирать любой фасон. Каждый из них будет украшать и дополнять образ. Не стоит увлекаться слишком пышными и объемными моделями. Невесты с круглой формой лица станут еще краше, если подберут для себя такую вуаль, которая визуально сделает лицо чуть уже (длина должна быть ниже плеч). Для обладательниц самой фотогеничной формы лица, квадратной, идеально подойдут модели фаты с длинными и скругленными краями (они визуально сделают овал лица нежнее).

Во-вторых, сочетание цветов. Не забывайте о гармонии цветов во всем образе. Цвета фаты и свадебного платья должны быть гармоничными. Недопустимо сочетать вуаль, например, розового или кремового цветов с белоснежным подвенечным платьем. Если найти гармонично сочетающиеся образы фаты и платья для вас затруднительно, то вы всегда можете пошить свадебное платье и фату на заказ.

В-третьих, особенности фигуры. Специально для высоких девушек предназначена длинная свадебная фата, которая подчеркивает стройную фигуру. Если же невеста среднего роста или совсем низенькая, лучше всего остановить выбор на длине до талии. Прекрасные обладательницы пышных форм будут отлично смотреться с вуалью в один слой. Тонкие ткани создадут дополнительный объем и подчеркнут все прелести. Невесты с грушеобразным типом фигуры должны присмотреться к моделям с длиной до локтей. Такой выбор позволит визуально скрыть ширину бедер и уравновесить их с верхней частью тела.

Свадебная мода переменчива, как и женское настроение. Каждый сезон появляются новые веяния, угнаться за которыми получается не всегда. Да и стоит ли? Выбирая фасон и отделку фаты, в первую очередь, учитывайте свой собственный вкус и чувство стиля. Мы очень советуем использовать кружево для отделки фаты. Купить кружево для фаты можно в специализированном магазине. Использование кружева в фате стало уже классикой. Этот метод отделки фаты будет в моде всегда. С таким подходом образ обязательно получится милым, очаровательным и нежным.








Зарегистрироваться