Главная / Уют / Двухсторонние ортопедические матрасы

Двухсторонние ортопедические матрасы


Матрас это главная составляющая комфортного сна. Его качеством ни в коем случае нельзя пренебрегать. Сегодня в магазинах есть достаточно большой выбор самых разных вариантов матрасов.

Матрас – это главная составляющая комфортного сна. Его качеством ни в коем случае нельзя пренебрегать. Сегодня в магазинах есть достаточно большой выбор самых разных вариантов матрасов. Но при этом стоит придерживаться одного очень важного критерия. Любой матрас, который вы для себя покупаете непременно должен быть ортопедическим. От этого зависит не только удобство во время сна, но и ваше здоровье. Среди ортопедических матрасов, тоже есть довольно большое количество различных вариантов, которые отличаются друг от друга по жёсткости, наполнителям и тому подобным факторам. Именно на жёсткость необходимо обращать внимание, когда делаете покупку. Но есть ещё один небольшой секрет. Среди ортопедических матрасов, которые представлены на современном рынке есть двухсторонние варианты. Это подразумевает, что он будет иметь две разные жёсткости с обеих сторон. Одна сторона будет более мягкой, а другая наоборот. Вот такая вот хитрость. Поэтому при потребности его можно будет просто перевернуть на другую сторону, и всё. Очень удобно и практично такое использование матраса с двумя сторонами жёсткости.

Именно таким является матрас Sleep&Fly Daily 2в1. Это матрас, который относится к премиум классу. У него есть зимняя и летная сторона. Что касается зимнего варианта, то тут имеется содержание пенополиуретана-полимера. У него эластичная и пористая структура. Этот материал является более мягким. Внутри матраса есть пружины. От них мягкий слой пенополиуретана защищается слоем термовойлока. Это же помогает равномерно распределить коэффициент нагрузки по всей поверхности матраса. Таким образом, тело во время сна находится в своём естественном положении. Позвоночник может расслабиться и отдохнуть во время сна.

Есть у этого матраса и летная сторона. Она состоит из латексированной кокосовой плиты, которая производится с применением специальных технологий. На нижней стороне этой плиты располагается специальная полиэстеровая сетка. Именно она защищает плиту от воздействия пружин. Эта сторона будет более жёсткой нежели зимняя. При желании вы сможете просто перевернуть матрас на другую сторону. Получается, что матрас Sleep&Fly Extra предоставляет отличную возможность отдыха на двух разных сторонах. Это очень интересная и полезная для вашего позвоночника технология. Поэтому такая покупка станет весьма удачной.








Зарегистрироваться