Главная / Полезные статьи / В поиске удачных инвестиций

В поиске удачных инвестиций


К сожалению, или к счастью, но многое в нашей жизни зависит от финансов, вернее даже сказать, от их наличия и количества. Материальное положение определяет наши возможности и естественно, что каждому хочется его улучшить.

Есть люди, которые копить деньги не умеют, они тратят все что заработали достаточно быстро и опять углубляются в работу. Но есть и такая категория людей, которые умеют быть рачительными и постепенно собирать приличные суммы. Вот только как известно, капитал не должен быть мертвым и поэтому, для того чтобы его приумножить, многие ищут выгодные варианты вложения денег, с тем, чтобы размер капитала увеличивался. Есть тут один нюанс, который заключается в том, что никто не хочет рисковать своими деньгами, ведь они достались тяжелым трудом и очень жаль будет их потерять. Поэтому, при выборе вариантов инвестирования необходимо тщательно обдумывать каждый шаг и не бросаться в авантюры, ведь если предложение выглядит уж слишком выгодным, возможно в нем присутствует определенный подвох.


В общем лучше заработать меньше, но заработать, чем рискнуть в надежде на солидный куш и остаться ни с чем. В принципе, ответ на вопрос куда лучше инвестировать начинающему инвестору достаточно прост, ведь большинство банков, работающих в нашей стране предлагают заключение депозитных договоров. Однако, учитывая финансовые кризисы и девальвацию национальной валюты, подобное вложение денег становится убыточным, даже несмотря на то, что клиент заранее знает сколько он заработает в валюте вклада, поэтому нужно искать другие варианты.


Кстати говоря, специалисты рекомендуют не вкладывать весь имеющийся капитал в одно место, что позволяет значительно снизить риски вложений и регистрация договора инвестирования должна быть официальной, а не на уровне джентльменских соглашений. Еще один популярный способ вложения денег это участие в паевом инвестиционном фонде.


Участники этого фонда определяют управляющих, которые на основании различной информации, которую можно получить на 24psy.ru, принимают решения о максимально выгодных вариантах вложения средств инвесторов. Чаще всего, это вложения в акции компаний работающих на рынке, также может быть интересным золото, или другие драгоценные металлы, или же просто валюта, которая как известно имеет свойства падать в цене, или же наоборот, укрепляться. Управляющие инвестиционными фондами должны быть специалистами рынка ценных бумаг, ведь им доверяют свои средства, и объем этих средств может быть весьма значительным. И только в том случае, если вы научитесь разбираться в тенденциях финансового рынка и рынка ценных бумаг, тогда есть смысл заниматься инвестициями самостоятельно.








Зарегистрироваться