Главная / Услуги / Услуги таможенного оформления грузов

Услуги таможенного оформления грузов


Товары и другие предметы, которые должны быть перемещены через границу Украины, должны пройти таможенное оформление. Порядок этой процедуры регулирует Таможенный кодекс Украины.

Товары и другие предметы, которые должны быть перемещены через границу Украины, должны пройти таможенное оформление. Порядок этой процедуры регулирует Таможенный кодекс Украины.

По нашему законодательству, таможенным оформлением называются обязательные действия, связанные с разрешением пересечения товаров украинской границы или за ее пределы. Прохождение его означает пройти контроль, который подразумевает соблюдение порядка передвижения груза, пройти осмотр груза, оформить необходимые документы, получить предписание на таможенное обеспечение, пройти проверку таможенной декларации на правильность ее заполнения, уплатить все начисленные суммы. Кроме того, органы таможни подготавливают статистические данные и совершают другие действия, которые предусматривает законодательство Украины.


Каждая таможня самостоятельно определяет длительность прохождения участником внешнеэкономической деятельности оформления товара. На продолжительность влияет тип товара, объем партии, необходимость в проверке иных служб по контролю.


После того как представленные документы прошли проверку на соответствие всем требованиям, они передаются в подразделение статистики таможенный службы, непосредственно его начальнику. Важно понимать, что на любом этапе ответственное лицо может отказать в таможенной регистрации, если на это будут достаточные основания.


Прежде чем владелец груза начнет процесс регистрации, он должен понимать, для чего именно нужно пройти его. Прежде всего, должностные лица таможни осуществляют проверку документов, осматривают транспортное средство, товары, производят личный досмотр, делая учет перемещаемых через границу предметов. Также оформление дает возможность взыскать налоги за перемещение через границу и защитить национальный рынок от низкосортных импортируемых товаров, защищая при этом национального производителя.


Для тех, кто уже имели дело с таможней, знают, что пройти таможенное оформление – занятие утомительное, особенно тем людям, которые не разбираются в таможенном праве. Конечно, каждый предприниматель хочет, чтобы эта работа была проведена качественно и за короткое время. Справиться с этим может специалист, предоставляющий таможенно-брокерские услуги. Его профессионализм убережет от лишних трат, от различных проблем, которые могут возникнуть между владельцем груза и государственными контролирующими органами. При необходимости  перевезти груз разнообразного размера, типа, объема, веса такие узкоспециализированное обслуживание, как таможенно-брокерские услуги в Киеве, становятся на сегодняшний день очень актуальными и востребованными.


Всю интересующую информацию о таможенно-брокерским услугам можно найти у нас на сайте http://customs.in.ua/

 








Зарегистрироваться