Главная / Покупки / Какой блендер выбрать?

Какой блендер выбрать?


Среди большого разнообразия кухонной техники блендер находится на почетном месте. Это многофункциональный прибор поможет просто и быстро измельчить любые продукты, вымесить тесто и приготовить различные муссы, коктейли и эмульсии

Среди большого разнообразия кухонной техники блендер находится на почетном месте. Это многофункциональный прибор поможет просто и быстро измельчить любые продукты, вымесить тесто и приготовить различные муссы, коктейли и эмульсии. Он поможет даже расколоть лед из морозилки. В магазинах предложено множество моделей этого чуда кухонной бытовой техники, но многие еще не знают, какие бывают блендеры и какому из них лучше всего отдать предпочтение.

Эти полезные кухонные устройства бывают трех разновидностей:

  • стационарный. Оборудован съемной чашей, которая прикреплена к корпусу, внутри корпуса вмонтирован двигатель. Сам корпус служит одновременно и подставкой и частью для мотора. Внутри чаши находится нож-измельчитель. Все продукты помещаются в чашу и там они превращаются в измельченную массу или во взбитую жидкость. В комплекте может быть как одна насадка, так и множество, но лучше всего выбрать модель с большим комплектом насадок. Стационарный прибор имеет большую вместительность, но вместе с тем и тяжелый. Но удобное использование восполняет недостаток мобильности. Однако есть один недостаток – стационарные устройства плохо обрабатывают твердые продукты и лучше всего в нем готовить соусы, коктейли, жидкое тесто и омлет. Стоимость этой кухонной техники самая большая;
  • погружной. Очень компактный и отличается удобной конструкцией. В верхней части расположена моторная часть, а насадки или нож-измельчитель крепятся к нижней части прибора. Но хоть погружной блендер и более компактен, работать очень долго он не сможет. В комплекте идет специальная емкость, но можно взбить продукты и в другой посуде. Насадки, идущие в комплекте, могут быть сделаны из прочного пластика или нержавки. Последний вариант предпочтительней, но приборы со стальными насадками стоят дороже;
  • комбинированный. Если кто-то еще не знает, какой блендер лучше выбрать – погружной или стационарный, рекомендуется купить комбинированную модель. У нее есть функции всех вышеуказанных приборов. Его еще называют «мини-комбайном». Использование устройства очень простое – насадка погружается в чашу с продуктами, и он легко измельчит и перемешает орехи, овощи и многое другое.

Не стоит забывать и о мощности бытовой техники. А диапазон мощности широкий – от 200 до 2000 Вт. Маломощные модели смогут переработать лишь мягкие продукты, приборы с большей мощностью легко справятся с твердыми.

Следует обратить внимание на чашу. Она должна быть вместительной. Обычно ее вместительность составляет от 300 мл до 2 литров. Чаша бывает пластмассовой, пластиковой или стеклянной. И если встал актуальный вопрос – какой блендер лучше выбрать, со стеклянной или пластиковой чашей, то наилучший вариант – пластик. Он не разобьется и не впитает запах продуктов.

В заключении стоит отметить, что при выборе этого необходимого кухонного атрибута нужно учесть все его функции и технические характеристики. Каждый выбирает его для себя и следует знать, сколько времени прибор будет использоваться, и какой объем продуктов он будет перерабатывать.








Зарегистрироваться