Главная / Советы / Регистрировать предприятие в Киеве стало проще

Регистрировать предприятие в Киеве стало проще


Очень многие люди, которые начинают личный бизнес, решают создать фирму.

Благо сегодня регистрация предприятий Киев является сравнительно несложным процессом. Хотя еще совсем недавно дела обстояли совершенно иначе. И этим пользовалось немало количество людей. Они просто устанавливали чрезмерно высокие цены на свои услуги. Но сейчас на рынке появились и те компании, предоставляющие услуги по созданию юридических лиц по довольно заманчивым ценам.


Для регистрации предприятия в Киеве следует предоставить определенный перечень документов. Регистрация предприятия в Киеве имеет свои нюансу. Здесь все зависит именно от специализации будущего субъекта хозяйствования. Так, к примеру, в случае регистрации хозяйства фермерского предоставляется копия Государственного акта на право постоянного пользования землей либо же частной собственности. Все нюансы описаны в украинском законодательстве.


Здесь важно отметить, что регистратор не имеет никакого права запрашивать документацию, которая не предусмотрена законом. В Киеве предприятие может быть оформлено в самые разные сроки. Однако согласно закону эта процедура должна быть выполнена за три дня. Человек, который занимается регистрацией, возвращает один экземпляр учредительной документации с отметкой о внесении предприятия в ЕГР базу и выдает выписку из ЕГР. Значит, для создания компании надо изучить закон, предоставить регистратору полный пакет документов, правильно составить текст учредительной документации юр. лица и решения о создании такового, а также уплатить сбор регистрационный. Все это на первый взгляд совершенно нетрудно.


Однако в процессе работы появляются сложности, которые можно разрешить оперативно и правильно лишь при помощи специалистов. Важно понимать, что вопрос не исчерпывается даже при внесении в ЕГР. Предприятие должно стать на учет в орган статистики, ПФУ и налоговый орган. В Киеве за регистрацию придется заплатить взнос, величина которого составляет десять необлагаемых налогом минимумов дохода гражданина. Также в некоторых случаях нужно оплатить лист номерного бланка выписки из ЕГР.








Зарегистрироваться