Главная / Полезные статьи / «Подебрады»: незаменимый советник в выборе курсов чешского языка

«Подебрады»: незаменимый советник в выборе курсов чешского языка


Еще с времен древней Руси родители стремились отправлять своих детей учится заграницу. На сегодняшнее время тенденции не изменились.

Много родителей желают дать своему ребенку наилучшее, отправляя учится его в ВУЗы Германии, Италии, Англии, США ну и конечно образование в чехии. Всю подробную информацию об обучении в Чехии, где пройти курсы языка чешского можно узнать на интернет сайте «Подебрады», ссылка которого наводится ниже - podebrady.ru.


И так, собираясь поступать на курсы Чешского языка, непосредственно у же в Чехии, стоит быть очень внимательным и снять розовые окуляры с глаз. Поскольку существует много маленьких коммерческих компаний, которые обучают, это сложно назвать обучением, чешский язык на школьном уровне, а берут конечно оплату не малую. Поступая на курсы, не рентабельным является изучение только чешского разговорного языка, поскольку вы же далее стремитесь получить образование в ВУЗах Чехии, то нужно также делать акцент на спец предметах, деловом стиле разговора и научном, включая все терминологии. Если не сделать акцент на этом, то посещая лекции того или иного учебного заведения, учебный процесс покажется вам кошмарным сном и ужасом, поскольку вы не будете знать всей терминологии, названий. Большинство языковых школ для иностранцев проводят дополнительные занятия по профильным предметам лишь за дополнительную плату, которая практически равна курсам. За отдельный предмет берется отдельная плата. Теперь подумаем – предметы с уникальной терминологией: физика, химия, биология. Сколько тогда придётся заплатить? В обучающем заведении UJOP стоимость профильных курсов включается в общую стоимость, что существенно позволит сэкономить вам деньги. Боле подробно о выборе курсов вы также можете узнать на данном сайте www.podebrady.ru.


Поступив в один из Высших образовательных учебных заведений, во многих студентов постает один и тот же вопрос, что брать с собой для учебы?


  1. Документы. Первое - загранпаспорт. Данный документ будет главным удостоверением личности на весь период обучения. Носить его с собой постоянно не обязательно, но рекомендуемо. На всякий случай можно сделать несколько ксерокопий паспорта и национального паспорта, гражданина России. Второе - Медицинская страховка. Ее вы получали ещё в посольстве при получении визы. Третье - фотографии 3*4, 3,5*4,5 по несколько штук – минимум 5. Четвертое – документы об оплате языковых курсов. Ну и последнее, документы об образовании – аттестат или диплом.
  2. Техника. Ноутбук. Это устройство без преувеличения можно назвать незаменимой вещью студента. Чешские студенты пользуются ноутбуками во время учебного процесса, например используя его как носитель книг, переводчик и много другого. Кроме этого иностранные студенты используют его для связи с родителями при помощи видео звонков. Сотовый. Основной его функцией наверное будет – навигация. Фотоаппарат. Во время досуга он станет незаменимым устройством.







Зарегистрироваться