Главная / Техника / При покупке станков б\у лучше иметь дело с надежными партнерами

При покупке станков б\у лучше иметь дело с надежными партнерами


При организации небольшого производства, да и просто для использования в домашних условиях, необходимо приобретение станков. Естественно, что это потребует серьезных капиталовложений, которые на этапе создания бизнеса могут быть весьма обременительны.

Конечно, прежде всего, нужно понять и изучить, что предлагает рынок, ведь предложения бывают разными как по стоимости, так и по качеству агрегатов. И вот тут возникает вопрос о том, есть ли смысл покупать станки, бывшие в употреблении, ведь стоимость их значительно ниже, а этот фактор, как мы помним, играет большую роль. Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо определить критерии выбора, если хотите то, чего мы ждем от приобретаемого оборудования, и уровень его сложности. Ведь на вторичный рынок товар попадает из разных источников и по разным причинам, от этого во многом зависит его долговечность и функциональность.


Не всегда можно узнать, откуда взялся станок б\у, предлагаемый на продажу, однако его состояние и запас прочности специалист может определить без труда. Тем более что к примеру, рейсмусовый станок б/у наверняка сможет прослужить еще достаточно долго, из-за особенностей своей конструкции и сферы применения. Комплектующие станка, которые в процессе работы больше всего поддаются износу, легко меняются на новые и станок может выполнять свои функции. Большой популярностью пользуются б\у станки, поставленные из-за границы, ведь большинство из них находятся в хорошем состоянии.


Связано это с тем, что за рубежом требования к работоспособности оборудования выше и в случае возникновения даже небольших проблем, его предпочитают заменить и продать. Поэтому, если предлагают гильотинные ножницы б у, привезенные из западной Европы, то с большой вероятностью можно утверждать, что они будут в хорошем состоянии. А вообще конечно большое значение имеет репутация компании, предлагающей к продаже оборудование бывшее в эксплуатации.


Ведь если продавец работает на рынке уже достаточно продолжительное время, то он не будет идти на репутационные риски, предлагая заведомо некачественный товар. Поэтому приобретать б\у оборудование, лучше всего на http://станки-бу.рф/, где имеется широкий выбор различных станков и качество их не вызывает сомнений. Проект «Станки-Бу.РФ» предлагает не только бывшие в употреблении станки, но и восстановленное оборудование. Стоимость последнего, несколько выше, но и состояние значительно лучше. Тем более, что на практически все станки дается соответствующая гарантия, что становится своеобразной защитой для покупателя, от некачественных изделий. Компания «Станки-Бу.РФ» имеет солидный опыт работы на рынке и немало партнеров, довольных совместным сотрудничеством.








Зарегистрироваться