Главная / Услуги / Франшиза в КАСКО: миф или реальность

Франшиза в КАСКО: миф или реальность


Автомобиль являемся самым быстрым и надежным средством передвижения, как показывает статистика, число машин в России растет с каждым днем. Чем больше автомобилей на дорогах, тем рискованнее передвигаться, так как можно попасть в ДТП, в котором может пострадать водитель и его железный конь.

Автомобиль являемся самым быстрым и надежным средством передвижения, как показывает статистика, число машин в России растет с каждым днем. Чем больше автомобилей на дорогах, тем рискованнее передвигаться, так как можно попасть в ДТП, в котором может пострадать водитель и его железный конь. Поэтому в стране существует закон, который обязывает каждого автовладельца страховать свою автогражданскую ответственность, то есть приобрести полис ОСАГО, а чтобы застраховать технику, следует оформить полис КАСКО, он доступен каждому водителю. Причем страхование автомобиля - дело добровольное. А данные виды страхования только дополняют друг друга. К тому же они помогают сэкономить деньги для того чтобы забронировать Лайнер Аэропорт-Отель Екатеринбург и хорошо там отдохнуть.

Таким образом, КАСКО - вид автострахования, покрывающий риски, связанные с нанесением ущерба автотранспорту. Тарифы на КАСКО повышаются, что вынуждает владельцев машин искать альтернативный вариант, страховки. Страхование с франшизой.

Отрицательные и положительные стороны страхования КАСКО

Страхование техники можно назвать делом добровольным. Одним из плюсов является цена на страховой полис: чем больше величина франшизы, тем дешевле страховка. Для молодых водителей, с небольшим стажем вождения, устанавливается низкий коэффициент. Разница между стоимостью полиса с франшизой или без, если не было повреждений транспорта, будет сэкономлена. А также экономия времени – с подобным документом не нужно вызывать ГИБДД и оформлять страховой случай. А бывают ситуации, что человеку срочно нужно посетить Маринс Парк Отель и дорога каждая минута.

Попав, в аварию, за страховой период более 2 раз никакой экономии с франшизой не будет. Если автовладелец попал в аварию, а ущерб, превышает размер установленной франшизы, он может получить деньги на ремонт от страховой компании или доплатить сумму франшизы и полностью произвести ремонт автотранспорта за счет компании предоставляющей услугу.

Водители, имеющие страховку КАСКО с франшизой, осторожнее управляют своим транспортным средством.

Страхование КАСКО с франшизой, для кредитных автомобилей необходимость, так как пока кредит не погашен полностью, транспортное средство является собственностью банка. А для машин, которые не состоят на учете в органах ГИБДД, но имеют данную страховку, она почти бесполезна, так как полис не будет покрывать риски от угона или хищения.








Зарегистрироваться