Главная / Покупки / Недорогие и надежные диваны

Недорогие и надежные диваны


При покупке дивана важно обратить внимание на механизм трансформации, так как это обеспечит его удобное применение и долгосрочную службу. Если есть возможность, лучше еще до покупки несколько раз собрать и разложить выбранную модель, чтобы убедиться в легкости и надежности конструкции.
Рассмотрим самые распространенные типы трансформаций диванов, их преимущества и недостатки.

1. Выкатной механизм. Один из самых часто встречающихся и выбираемых покупателями. Преимущества его в надежности, удобстве использования, прочности основы и долговечности даже при частом использовании. Потянув за специальный ремешок, человек любой комплектации может вытянуть половину дивана, которая автоматически тянет за собой остальную конструкцию для спального места. Такое удобство позволяет использовать недорогие диваны с этим механизмом повсеместно. Недостаток этого механизма в следующем – чтобы вытянуть половину дивана за ремешок, нужно приложить усилия. Такая конструкция не подразумевает наличие короба для спальных принадлежностей.

2. Раскладушка. Идеальный вариант для залов и гостиных комнат. Раскладывается просто, следует лишь приподнять нижнюю половинку дивана со стороны спинки и дальше механизм срабатывает сам. А механизм как раз очень надежный и прочный. Конструкция включает механическую сетку и латы, что повышает прочность и долговечность дивана. Также к преимуществам можно отнести компактный размер в сложенном виде. В то время, как разложенное спальное место не менее комфортабельно. Недостатки: чтобы разложить диван, нужно убрать подлокотники и подушки, спальное место немного неоднородно, короб под спальные принадлежности отсутствует.

3. Аккордеон. Один из самых востребованных на сегодня механизмов. Чтобы разложить такой диван, нужно просто ухватиться за петлю и потянуть до тех пор, пока весь диван не разложится и не превратится в свободное, ровное и высокое спальное место, полностью однородное, без стыков. Основное преимущество – это удобство и легкость в раскладывании, и долговечность конструкции при ежедневном использовании. Недостатки: отсутствуют.

Любой из рассмотренных вариантов мягкой мебели предполагает грамотное использование и правильный уход за мебелью. При злоупотреблении давления и механического воздействия на механизмы трансформации диванов, а также засорение их мелкими предметами повлекут за собой поломки и выход из строя.








Зарегистрироваться