Главная / Советы / Как собрать душевую по частям: пол часа и можно в душ!

Как собрать душевую по частям: пол часа и можно в душ!


Покупка душа – дело на пять минут. Ведь сейчас выбор такой продукции просто огромный. Например, качественная продукция у компаний KOLO, Sanitec и так далее.

Вы можете построить душевую кабину в течение нескольких шагов, если у Вас есть правильные инструменты и необходимые ноу-хау. Вот краткое руководство по тому, как осуществляется сборка душевой кабины в вашем доме.


Шаг 1-Выберите стиль. Выберите тип или стиль душевой кабины, которую вы хотите видеть в своей ванной комнате. Убедитесь, что вы выбираете стиль, который хорошо смотрится с общим имеющимся интерьером. Если у вас есть большая ванная комната, то вы могли бы рассмотреть кабинку, предназначенную для двух человек. Ее сборка ничуть не сложнее.


Шаг 2-Проконсультируйтесь со слесарем-сантехником. Никто не говорит, что вы не можете решить вопрос сантехники самостоятельно при установке душа, но то, что вы собираетесь сделать, лучше предварительно обсудить с опытным водопроводчиком. Ведь, чем лучше вы подготовлены, тем лучше и быстрее будет проходить сборка душевой кабины.


Шаг 3-Подготовка места. Подготовьте область, постелив необходимые материалы до установки новой кабины. Если вы сделаете это всего заранее, это значительно ускорит и упростит работу.


Шаг 4-Читайте инструкцию. Это жизненно важный шаг, потому что, зная, какие шаги необходимо предпринять, сборка душевой кабины точно будет правильной.


Шаг 5-Начинайте установку. Начните с установки душевого поддона, поместив его на бетон с помощью клея для душа. Установите первую панель с помощью того же клея.


Шаг 6-Измерьте смесительный клапан и высверлите отверстие под него в стене.


Шаг 7-Установите оставшиеся панели: панель душевой головки и две боковых детали.


Шаг 8-Установите плиты. Установите базовую пластину, на которой разместится стеклянный корпус, используя голубую ленту, чтобы скрепить их, пока вы просверлите отверстия и закрепите все на свои места более прочным способом.


Шаг 9-Завершайте процесс, поместив боковые пластины и корпус стеклянной панели на свои места. Добавьте резиновые трубы, чтобы гарантировать, что весь корпус полностью водонепроницаемый. Завершите процесс, добавив верхнюю пластину к душевой, используя силиконовую замазку, чтобы швы между стеклами были полностью водонепроницаемы.








Зарегистрироваться