Главная / Полезные статьи / Отличия оригинальных фигурок от подделок

Отличия оригинальных фигурок от подделок


Фигурки аниме на сегодняшний день представляют собой, целую индустрию. Их стоимость может быть от нескольких десяткой до тысяч долларов. Существует приблизительно сотня японских производителей данных фигурок.

Некоторые фигурки производят в промышленном масштабе и открыто продают в специальных магазинах, другие являются более эксклюзивным товаром, за которым может даже начаться настоящая охота.


Коллекционирование фигурок можно назвать своего рода искусством, которое требует большого количества свободного времени, сил и терпения. Со временем для человека, который занимается коллекционированием, каждая новая фигурка приносит с собою глоток бодрости. Без него просто не выжить. Если сказать одним словом для таких людей аниме фигурки купить это как определенного рода зависимость, но достаточно приятная. Многим начинающим коллекционерам фигурок и просто любителям японской анимации, вначале интересен вопрос, как можно отличить оригинальную фигурку от подделки. На самый первый взгляд может показаться, что все фигурки являются абсолютно одинаковыми, но если хорошо присмотреться, сразу можно заметить какая из них оригинальная, а какая нет. Как правило, оригинальная фигурка по своей стоимости в несколько раз дороже, чем подделка! Дело заключается в том, что оригинальная фигурка разрабатывается и производится непосредственно самой фирмой, а подделку копируют уже с готовой фигурки, их качество страдает, так как появляется деформация, искривление, хрупкость, невнимание ко всем тонкостям фигуры.


Выбирая фигурки или аниме плакаты вам необходимо смирится с тем фактом, что все они делаются на территории Китая, так как в данной стране намного ниже налоги и дешёвая рабочая сила. Подделки, как правило, делают на каком-нибудь левом заводе в Тайване, но часто такие производства могут быть также в Китае, поэтому только по месту изготовления отличить оригинальную фигурку от подделки невозможно. Чтобы не ошибиться в выборе, лучше всего посещать магазин «Акиба», который торгует только оригинальными фигурками. Все что вам необходимо чтобы совершить покупку это посетить сайт http://www.akiba.su/ и выбрать понравившейся товар. Ассортимент товара в магазине постоянно обновляется если сегодня вы не нашли интересующую вас фигурку в обязательном порядке следите за обновлением. Во время доставки заказанного товара вам передадут все нужные на покупку документы. Стоимость за доставку заказа курьером выделяется в документе на покупку в отдельной графе.








Зарегистрироваться