Главная / Услуги / Установка и замена всех видов счетчиков специалистами компании ТераГаз

Установка и замена всех видов счетчиков специалистами компании ТераГаз


У каждого из нас свои представления о комфортном проживании в доме, или квартире. Однако всем необходимо, чтобы в жилых помещениях была горячая и холодная вода.

В то же время, оплата коммунальных услуг, в том числе и расходы на водоснабжение, в бюджете многих семей занимает значительное место, и возможность уменьшить ее не следует игнорировать. Для этого не нужно предпринимать каких-либо фантастических действий, достаточно просто поставить счетчик учета потребления воды. Жители тех квартир, в которых отсутствуют такие счетчики, оплачивают счета исходя из тех показателей, которые предлагают коммунальные службы и во многих случаях эти показатели значительно превышают реальные расходы потребляемой воды. Так зачем платить больше, если есть возможность оплачивать только реально потребленную воду? На первый взгляд может показаться, что разница в оплате по счетчику и по средним показателям не слишком велика, однако с учетом количества людей, прописанных на жилой площади, в течение года набегает вполне приличная сумма.


Поэтому счетчики устанавливать необходимо, тем более что особых сложностей этот процесс не представляет. В принципе, установка счетчика воды может быть произведена собственными силами, тем более что они продаются во многих хозяйственных магазинах. Достаточно не забыть отключить подачу воды в квартиру и иметь примитивные слесарные навыки. Однако может возникнуть ряд вопросов, которые усложняют задачу. Прежде всего, сама техническая возможность установки должна быть подтверждена управляющей организацией. Ведь может быть и такое, что в вашей квартире по каким-либо причинам отсутствует возможность такой установки.


Кроме того, работы по монтажу должны выполняться очень аккуратно, так как если после включения воды обнаружится течь, то экономия средств на привлечение профессионалов для монтажа счетчика может обойтись лишними тратами на ремонт квартиры соседей с нижнего этажа. Ну и при неправильном монтаже возможная замена счетчика воды в будущем будет трудновыполнима, да и опломбировать счетчик после установки должен специалист, имеющий соответствующие полномочия.


Поэтому, при установке счетчиков для воды, лучше воспользоваться услугами профессионалов, к примеру, обратившись на сайт teragaz.ru, ведь компания ТераГаз уже не первый год успешно работает на рынке подобных услуг. Кроме счетчиков для воды, специалисты компании могут оказать помощь при установке счетчиков для газа, или тепла, при этом сложность предполагаемых работ решающего значения не имеет. В случае необходимости, обратившись на сайт компании, вы можете воспользоваться услугами сантехников, или специалистов по установке газового оборудования. При минимальных расценках качество работ находится на самом высоком уровне.








Зарегистрироваться