Главная / Строительство / Бетонная тротуарная плитка на gbi-77.ru

Бетонная тротуарная плитка на gbi-77.ru


В наше время, существенное количество людей для обустройства собственных загородных усадеб и дач используют тротуарную плитку, которая себя и в городских условиях отлично продемонстрировала, и, судя по спросу, за городской чертой востребована.

Из цементно-песчаных плит и плитки выкладывают целые площадки для авто и обычные дорожки для человека. Часто обыкновенная бетонная тротуарная плитка служит просто для обустройства целого двора.


В случае, если вы решили попробовать применить подобную плитку, то вам определенно нужно узнать о ней как можно больше информации, которая поможет вам в дальнейшем выборе.


Когда вы будете выбирать плитку на gbi-77.ru, вы обязательно самым первым делом должны спросить о том, каким способом она была изготовлена. Что касается современности, то сейчас есть только два наиболее часто используемых способа, а именно: вибролитье и вибропресование.


Процесс вибролиться, использующийся для изготовления тротуарной плитки, которую можно купить на gbi-77.ru, заключается в том, что в специальную пластиковую форму укладывается бетонная смесь. Саму форму устанавливают на подготовленный для этого  вибростол и удерживают там определенное время, которое определяет технология изготовления данного продукта.  Когда вся смесь в форме абсолютно полностью утрамбовалась, форму убирают со стола и оставляют на 12 часов. По окончанию этого времени можно забирать готовое изделие.


Что касается вибропресования, то продукция, которую в том числе изготавливают на http://www.gbi-77.ru/, при помощи данного способа делается примерно следующим образом. На станине установлена специальная пресс-форма, в которую укладывают специальную бетонную смесь. Станина начинает непрерывно вибрировать, при этом, сверху на данную смесь начинает давить пуансон, который добивается максимально возможного уплотнения смеси. Интересно, что во время всего этого процесса, пуансон также непрерывно вибрирует. Когда матрица и пуансон поднимаются, на поддоне остается уже готовое изделие. Сей метод наиболее предпочтителен в изготовлении, поскольку он показывает невероятные результаты производительности. Боле того, его можно легко и просто автоматизировать.


Довольно интересным является тот факт, что примерно таким же образом производят и бордюр дорожный москва, который также нашел свое применение не только на обочинах дороги. Находчивые дачники часто его используют в целях ограждения клумб и отдельных участков. 








Зарегистрироваться