Главная / Советы / 5 причин для оформления патента на изобретение

5 причин для оформления патента на изобретение


Многие слышали о том, что не обязательно обращаться в патентные агентства для того чтобы получить патент на изобретение в Украине. Ведь в нашем государстве можно автоматически получить право на своё изобретение (модель, техническое решение и пр.), использовать свои разработки без лишней бумажной волокиты, сопровождающей оформление патента.


Давайте разберёмся в правильности этого утверждения и попытаемся понять, для чего многие эксперты рекомендуют патентовать свои разработки.


Итак, 7 причин, побуждающих получить патент на изобретение!


1. Исключение запрета на реализацию и производство своих продуктов.


Абсолютно не важен характер Вашей разработки. Будь то промышленный образец, техническое, дизайнерское или любое другое решение. Без соответствующего патента Вы не получите право на его реализацию.


2. Участие в тендерах, получение вознаграждений.


Хотите принимать участие в выгодных тендерах со своим изобретением? В таком случае придётся заблаговременно позаботиться о его патентировании, чтобы конкурентные организации, изобретатели не заняли Ваше место и не лишили Вас вознаграждения за труды.


3. Защита от копирования, а также реклама своего изобретения.


Пожалуй, патент – это единственный документ, который обеспечит гарантированную защиту от копирования Ваших идей, разработок, а также обеспечит достойную рекламу Вашим разработкам, и Вам, как лучшему специалисту в Вашей сфере.


4. Продажа Ваших разработок для дальнейшей эксплуатации в чужой продукции.


5. И наконец, немаловажный в наше время пункт – это формирование отчета по бюджетному финансированию Ваших разработок!


Нашли в этом перечне свою причину для оформления патента на изобретения?


В таком случае не теряйте время, приступайте к оформлению заявки или воспользуйтесь проверенным патентным агентством, которое в максимально сжатые сроки завершит данную процедуру и представит Вам долгожданный охранный документ.








Зарегистрироваться