Главная / Советы / Как выбрать рулонный газон

Как выбрать рулонный газон


Садоводством обычно занимаются настоящие любители этого дела, которые получают истинное наслаждение от своего увлечения. Однако это тяжелый труд и далеко не все понимают насколько он сложный. Но что же делать тем, кто имеет загородный дом и хочет, чтобы приусадебная территория выглядела ухоженной и привлекательной, но особого удовольствия от работы с граблями и газонокосилкой не получает?

Ведь это только в заграничных фильмах показывают ухоженные зеленые лужайки, где казалось бы каждая травинка стелется мягким ковром, и забота о них не представляет для хозяев никаких сложностей. Однако, есть способ с помощью которого и у вас возле дома будет все выглядеть ухоженным и при этом вам не придется ежедневно по нескольку часов пропалывать газоны, косить их и выполнять другие, неприятные работы. Для того, чтобы вырастить хороший газон необходим не один год, но укладка рулонного газона может помочь решить эту проблему.


Изготовляется рулонный газон путем нарезки полос определенной ширины на полях, где засеяны соответствующие сорта трав. По большому счету, рулонным такой газон называется только потому, что для доставки потребителю и удобства в перевозке, его сворачивают в рулоны. Качественный рулонный газон имеет ряд характеристик, по которым его легко отличить от некачественного продукта. Во-первых, о качестве газона свидетельствует плотная корневая система, о чем свидетельствую светлые корешки на его основе. Во-вторых, хороший газон имеет равномерный окрас и несмотря на то, что трава на нем коротко пострижена, она имеет высокую плотность. В-третьих, по всей длине рулона газон имеет одинаковую толщину порядка 2-4 сантиметров. Ну и конечно на хорошем газоне нет сорняков и каких-либо вредителей.


Встречаются несколько разновидностей рулонных газонов, они могут быть универсальными, спортивными, или партерными, такие газоны считаются лучшими. Что касается укладки газона рулонного, то этот процесс достаточно несложен, главное четко придерживаться рекомендаций и можно справиться с этой работой без особых проблем. Для того, чтобы ваш газон всегда выглядел привлекательно, необходимо его поливать и стричь. Только на ранних этапах после укладки поливать и стричь газон желательно почаще, однако уже через пару недель можно переходить на стандартный режим обслуживания газона.


Если у вас возникнет желание приобрести рулонный газон, обращайтесь на http://zao-astor.ru, где все ваши пожелания по выбору определенного типа газона будут учтены. Компания Астор работает на рынке уже более двадцати лет и за это время специалисты, которые в ней работают накопили немалый опыт ландшафтного дизайна. Кроме собственно покупки газона, здесь вы можете получить любую консультативную помощь по вопросам, связанным с обустройством приусадебной территории.








Зарегистрироваться