Главная / Украина / Пожелания мира и Winter Romantik Fest

Пожелания мира и Winter Romantik Fest


На Winter Romantik Fest — мероприятии с участием известных украинцев — из листов с пожеланиями была составлена картина «Символ мира».

Желание стабильности — общее для многих жителей страны: представителей компании КАН, монтажников, учителей. Звезды подтвердили, приняв участие в акции, что и им судьба родины небезразлична.


В октябре 2014 года звезды шоу-бизнеса Украины и другие известные люди нарисовали «Символ мира». На картине изображена женщина, стоящая на земном шаре, держа в руках веточку калины. Рисунок символизирует превосходство вечных ценностей над вещами преходящими, преемственность поколений. Знаменитости, работавшие над картиной, обратились к национальному традиционному образу, показав, что история страны имеет значение для них. В акции участвовали Олег Пинчук, Елена Бернацкая, Виталий Козловский.

Планета на картине не стилизована под глобус, а украшена цветами. Жизнь, мир важнее, чем границы. Женщина одета в белое платье, а на шее у нее красные бусы. Цвета традиционны.


Организатором акции выступила Влада Литовченко. Она и сама написала краткое пожелание на одном из листов-фрагментов картины. Несколько строк ее авторства выражают мечту, что в каждый украинский дом придет радость, в стране будет мир.


Не только звезды, но и «рядовые» посетители Winter Romantik Fest оставляли письменные пожелания. Картина — своеобразный большой пазл — была собрана из десятков элементов.


Зимой 2015 года ситуация в Украине остается нестабильной. Мир по-прежнему не реальность, а мечта для многих людей, как и спокойствие, счастье, уверенность в победе над злом добра.


По словам организатора акции, Рождество — праздник необычный. Добрые пожелания, высказанные в этот день, сбудутся. Остается надеяться, что Влада Литовченко не ошибается. В любом случае, мероприятие не прошло зря: люди убедились, что мира хотят многие.








Зарегистрироваться